Даниил Калмыков: Лавка у нас была очень живой

06. 09. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий капитана "кондоров" о матче открытия сезона 2024/2025.

Даниил Калмыков: Лавка у нас была очень живой

6 сентября "Ростов" провёл свой первый матч в новом сезоне. Южане уехали из Воронежа без набранных очков, однако нападающий Даниил Калмыков открыл счёт заброшенным шайбам команды. 24-летний капитан ростовчан рассказал о своём голе, впечатлениях от игры в новом амплуа и настрое на следующий матч.

— Какие впечатления от первого матча в роли капитана, справился со своими обязанностями?

— Мне очень понравилось играть в новой роли, в принципе, всё получилось. Ассистенты мне помогали. Лавка у нас была очень живой! Дальше будем стараться налаживать игру.

— Играли более-менее ровно, но счёт не в нашу пользу. Как думаешь, счёт по игре?

— Мы не забили свои голы. В формате 5 на 3 надо было обязательно забивать… Из-за плохой реализации во втором периоде не додавили соперника. Ненужные ошибки привели к такому количеству пропущенных шайб.

— После второй ещё была надежда на спасение?

— Мы до конца надеялись, что сможем вытащить матч.

— Доволен, что открыл счёт голам команды в сезоне?

— Получился хороший момент: удачно выехал и попал. Рад, что забросил первую шайбу "Ростова" в сезоне 2024/2025, но нам нужно ещё немного времени, чтобы наладить реализацию.

— Несмотря на то, что между матчами перерыв в несколько дней, гол в концовке придаст уверенности в себе на игру с "Тамбовом"?

— Конечно, придаст! Мы с ребятами настраиваемся только на победу.