Егор Соболевский: На выезд приехали только за победами

22. 12. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Защитник из "Сочи" – о том, как вливается в донской коллектив.

Егор Соболевский: На выезд приехали только за победами

Защитник Егор Соболевский прибыл в Ростов-на-Дону из ХК "Сочи" перед поездкой в Верхнюю Пышму. В текущем сезоне он провёл 15 матчей в КХЛ и забросил одну шайбу при коэффициенте полезности "-8" и двух минутах штрафа – один из лучших показателей дисциплины в команде. В рамках уральского выезда 20-летнему хоккеисту предстоит дебют в ВХЛ. Он поделился, чем спасается от холода в Екатеринбурге, когда узнает имя напарника в обороне и в каком тоне общается со старшими товарищами.

— Как адаптация в команде?

— Со всеми мужчинами познакомился, все отзывчивые. Так что в скором времени вольюсь в коллектив.

Для тебя они именно мужчины?

— В хоккейном плане чувствуется разница, и при общении проявляю уважение.

— На выезд поехал?

— Да. Холодно, правда, в Екатеринбурге. Ещё как.

— Не готовился к такому?

— Готовился, взял зимний пуховик. Но всё равно холодно (улыбается).

— Ты же защитник – с кем в паре тренировался?

— Защитник. Был без пары, тренеры смотрели на меня. Завтра на утренней раскатке будет понятнее, думаю. Ну, или после неё.

— Какие мысли сейчас в голове?

— Всё хорошо, настроение боевое, на выезд приехали только за победами. Будет дебют в ВХЛ, поэтому только положительные эмоции.