Евгений Цалпанов: Ощущаю, что пропустил очень много

16. 01. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий защитника, не игравшего с 17 ноября.

Евгений Цалпанов: Ощущаю, что пропустил очень много

Защитник Евгений Цалпанов не играл с 17 ноября из-за травмы и вновь вышел на лёд в матче со "Звездой" 15 января (0:3). Команда потерпела второе сухое поражение подряд, продлив безголевую серию до 164 минут 4 секунд и потеряв шансы на выход в плей-офф. Перед встречей с "Рубином" хоккеист рассказал о восстановлении после травмы, невезении в атаке и мотивации на оставшиеся 12 матчей регулярки.

— Насколько много, по ощущениям, пропустил?

— Ощущаю, что пропустил очень много, перерыв большой был. После травмы старался как можно быстрее восстановиться и попасть в состав.

— Как оценишь возвращение в игре со "Звездой"?

— В физическом плане, вроде, было неплохо, а в моральном... Так как давно не играл, бывали моменты, где мог сыграть на опережение, но не успевал головой. Надеюсь, этот фактор и все другие недочёты в следующих матчах буду побыстрее исправлять.

— Почему команда уже два матча не может забить?

— Мне кажется, есть большая доля невезения, особенно в последнем матче – то штанга, то шайба заденет кого-то, то с обратной стороны ворот залетит...

— Как отреагировали на то, что не вышли в плей-офф?

— Обидно, конечно, но будем стараться выжимать по максимуму из оставшихся матчей.

— В чём искать мотивацию?

— У нас много новых ребят, наигрываются новые звенья, связки. Хочется оставшиеся 12 матчей чемпионата провести уверенно и завершить его на хорошей ноте.