Глеб Лачинов: Верю, что в новом году "Ростов" ждёт ещё больше побед

30. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий форварда после дебютной шайбы.

Глеб Лачинов: Верю, что в новом году "Ростов" ждёт ещё больше побед

Нападающий Глеб Лачинов забросил первую шайбу в Olimpbet ВХЛ в матче с "Омскими Крыльями" 29 декабря (4:2). Это его третье набранное очко в 31 встрече. После игры форвард рассказал, что у него было несколько моментов до этого, в Ростове собралась хорошая команда и спустя пару дней отдыха в январе они продолжат тренироваться.

— Долго ждал первой шайбы в Olimpbet ВХЛ?

— Долго... Было несколько моментов, чтобы раньше забивать, но не получалось.

— Что скажешь о матче в Омске?

— В принципе, по ходу матча контролировали игру, но чуть-чуть не хватало в завершении моментов. В третьем периоде добавили и забили свои голы, потом надёжно сыграли в обороне – это и принесло победу.

— Рады, что сделали подарок болельщикам?

— Конечно, они всегда нас поддерживают, мы это чувствуем и стараемся радовать их победами. Будем делать всё возможное, чтобы продолжать делать это в новом году.

— Какие планы на Новый год?

— Отдохнём пару дней и начнём тренироваться, готовиться к следующим играм.

— Что будет в следующей части сезона?

— Думаю, что у нас собралась хорошая команда и мы можем обыгрывать любого соперника, и верю, что в новом году "Ростов" ждёт ещё больше побед.