Глеб Моисеев: Каждый матч — это бесценный опыт

22. 09. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий лучшего игрока матча с "Торпедо-Горьким".

Глеб Моисеев: Каждый матч — это бесценный опыт

Вратарь Глеб Моисеев стал лучшим игроком встречи с "Торпедо-Горьким" по мнению команды. Он отразил 44 броска в створ (95,7%) при коэффициенте надёжности 2,0. После матча голкипер рассказал о влиянии предсезонки на вход в игровой ритм, важности морально-волевых качеств и помощи полевых игроков.

— В период болезни Ильи Горбунова ты защищал ворота в четырёх матчах подряд. За счёт чего удалось выдержать такой марафон?

— Думаю, что дело в предсезонной подготовке: как раз прошло достаточно времени, чтобы организм отдохнул от нагрузок и вошёл в игровой ритм. Также старался восстанавливаться между матчами, поэтому хватило сил на всю серию. Спасибо нашим медикам за оказанную в этом помощь.

— Прошло меньше двух дней с предыдущего матча. Было тяжело?

— В конце третьего периода сил осталось не так много, но в такие моменты игры уже больше важны морально-волевые качества. Рад, что смогли дотерпеть и довести матч до победы.

— Расстроился, когда за 10 минут до сирены сорвался твой шатаут?

— Не думал о сухаре, в приоритете всегда победа команды. Понимал, что "Торпедо-Горький" может забить в любой момент, и важно было не "поплыть".

— В концовке полевые игроки заблокировали много бросков. Коллективная работа удалась?

— ⁠Ребята на протяжении всей серии играли самоотверженно, ловили шайбы на себя, спасибо им за это. Думаю, что все хотели выиграть и делали всё возможное для этого.

— Вы набрали семь очков из десяти возможных в серии. Как оценишь такой результат?

— ⁠Считаю, что первая домашняя серия прошла хорошо, но всегда есть куда расти. У нас молодая команда, и каждый матч — это бесценный опыт. Будем работать на тренировках, делать то, что нам говорят тренеры, и результат станет ещё лучше.