Григорий Пантелеев: Слишком много эмоций выплеснули в прошлой игре

вчера Пресс-служба ХК "Ростов"

Мнение тренеров о матче "Ростов" — "Химик" (1:2).

Григорий Пантелеев: Слишком много эмоций выплеснули в прошлой игре

Егор Башкатов, главный тренер ХК "Химик":

— Хочу поздравить наших болельщиков с победой. Также поздравляю команду. Очень сложный матч: местами мы имели преимущество, казалось бы, но соперник создал очень много опасных моментов у наших ворот. Очень рад победе с минимальным счётом. Ребята проявили характер, и пришлось где-то потерпеть. Молодцы, спасибо команде.

— Серьёзно оценивали соперника?

— Да, мы готовились, знали, что у себя дома команда играет здорово. На кураже, очень агрессивно. Горжусь своей командой, что мы выстояли и смогли победить.

— За счёт чего удалось не сбавлять напор в течение всей игры?

— Похожий стиль. Мы играем, как и другая команда, в атаке, стараемся забить в каждой смене, поэтому нет свободного катания. И одна, и вторая команда идёт в атаку, как только завладевает шайбой, поэтому, наверное, и хоккей такой интересный.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Всё по делу. Поздравляю команду соперника с победой. Если бы мы не удалялись, может, был бы шанс, но в команде соперника ребята просто помастеровитее, это видно. Слишком много эмоций мы выплеснули в прошлой игре. Если бы у нас были те эмоции, может быть, это бы тоже помогло. Видно было, что ребятам их не хватало, а в мастерстве мы, к сожалению, уступили, повторюсь. Тут я бессилен что-то сделать: как есть, так есть. Нам остаётся только работать и стараться подтягиваться до такого уровня, как Воскресенск, потому что мне команда очень понравилась. Мало того, что ребята все габаритные, скоростные, так у них ещё и с руками всё в порядке: скрытые передачи не глядя, всё точно в клюшку, игровое мышление работает как надо. Думаю — моё видение — это один из претендентов на самые высокие места в сезоне.

— На свою команду надежда есть?

— Надежда умирает последней. Конечно, она есть. Если бы наш тренерский штаб не хотел чего-то большего, наверное, мы бы не работали. Будем стараться слепить из наших ребят достойных игроков. Не поймите меня неправильно, у нас в команде уже собраны достойные ребята. Они мастеровитые, но до определённого уровня. Для роста мастерства нет предела, это всё зависит в первую очередь от них самих. Мы только можем где-то подсказать, направить, а делать и работать над собой должны они сами. Они должны анализировать игры, свои ошибки, что сделал хорошо или не так, улучшать какие-то моменты. Надеюсь, они правильно поймут мои слова и будут продолжать работать, потому что потенциал есть, но нужно время.