Григорий Пантелеев: "Хочу поздравить ребят, что обыграли очень хорошего соперника"

22. 09. 2021 Пресс-служба ХК "Ростов"

Слово главам тренерских штабов.

Андрей Козырев, главный тренер ХК "СКА-Нева":

- С самого начала матча мы контролировали игру. Сыграли несколько академично: пропустили необязательные шайбы. Попытались вернуться. Положительные моменты - в том, что играли до конца. Могли спасти этот матч, но, к сожалению, не получилось. Ничего страшного. Готовимся к следующей игре.

- Большинство в концовке второго периода при счёте 0:3 - переломный момент?

- Да нет. Я думаю, то, что мы в начале, можно сказать, "разбазарили" голевые моменты, - ключевое.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Тяжёлый матч был, что там говорить. Насколько я знаю, соперник шёл пока без поражений. Очень хорошая у них, конечно, команда. Большой выбор игроков квалифицированных в организации СКА. Просили ребят, чтобы, как по-английски говорится, не было слишком большого уважения к сопернику. И мы люди, и они люди такие же. При желании можно любого соперника обыгрывать, к тому же в нашей лиге. Пытались ребят настроить в этом плане, но всё равно первый период немножко скованные были. Было видно, что некоторых ребят "поколачивает". Потом всё-таки по ходу игры пришли в себя. Ну, и забили свои моменты. Вот, это то, о чём мы говорим. По нашей команде: если мы будем забивать те моменты, которые создаём, намного легче нам будет играть, конечно.

- Здорово играл Данил Кудашев. Насколько велик его вклад в победу?

- Ну, вратарь всегда вклад огромный делает в победу. Не просто же так говорят, что вратарь - полкоманды. Он, в принципе, со своей задачей справился. Ну, в концовке пропустил: меньшинство. Его в чём-то винить трудно. Он свою работу сделал. Второй гол - ещё пока не знаю, не смотрел. Это случайный отскок какой-то тоже - непонятно. Немножко заставили понервничать и себя, и зрителей. Так, по игре - по-разному могло сложиться, конечно. Забей они (у них тоже были неплохие моменты) - ещё не известно, как бы всё прошло. Данил в нужный момент нас немножко подтащил, мы забили. Вот из этого складываются победы. А главное - хочу поздравить ребят, что всё-таки обыграли очень хорошего соперника. Хочется пожелать им на будущее, чтобы они в том же ключе играли: выходили на игры, не боясь никого. Тогда будет какой-то результат.