Григорий Пантелеев: Мы просто забыли выйти на матч

11. 10. Пресс-служба ХК "Ростов"

Итоги встречи "Ростов" — "Челны" (1:7) от главных тренеров команд.

Григорий Пантелеев: Мы просто забыли выйти на матч

Алексей Медведев, главный тренер ХК "Челны":

— Сопернику спасибо за игру. Что касается нас — многое сегодня получалось. Действительно, были и красивые шайбы, и в большинстве забили, атаки сходу, позиционные атаки... Всех ребят и наших болельщиков — с победой. С ребятами уже поговорили, что нам нужно цепляться в каждом матче, потому что мы пока внизу турнирной таблицы, и для нас каждый матч сейчас такой, что нужно цепляться за очки. Будем стараться двигаться наверх с каждой игрой.

— Третья шайба в раздевалку окончательно надломила "Ростов"?

— Да, наверное, потому что всегда неприятно пропускать гол в раздевалку, если ещё 0:2... Поговорили, тренерский штаб внёс какие-то коррективы — вышли, зацепились, а здесь третий. Уже тяжелее было. Мы играли до конца, пошли в атаку, забили этот гол, потом четвёртый. Повторюсь, сегодня нам понравилось обилие красивых шайб на любой вкус. Главное — перенести это на следующую игру, чтобы не разовая акция была. Вот за что нужно цепляться.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой, а по игре скажу так: мы просто забыли выйти на матч сегодня. По горячим следам трудно делать какие-то выводы, но со стороны, если оценить поверхностным взглядом — мы молодая команда, и играть на мастерстве мы пока не можем. Мы играем на эмоциях, а сегодня их не было вообще. Причём ничего не предвещало, сегодня была утренняя раскатка — просто классная раскатка, я ещё удивился: у ребят всё получалось, было видно, что они готовы выходить играть, но вышли — и мёртвое царство. Пока в себя приходили, пока то да сё, счёт стал уже 0:4. Попытались зацепиться, вроде, переломили, но не хватило силёнок уже. Было очень много ненужной беготни.

— Пытались менять игру после пропущенных шайб?

— Ну, а что мы можем поменять? Мы пытались достучаться до них в перерыве, перекинули звенья немножко, перетасовали. Это, в принципе, сработало: забили гол. Ну, а так — что тут можно сделать... Я же не могу свои эмоции в них вложить. Они должны сами готовить себя к играм, настраиваться. Это одна из частей подготовки — настроить себя на борьбу. Я им в раздевалке сказал, что хоккей нельзя обмануть. Это такая вещь — они могут обманывать кого угодно, но хоккей не обманешь, он всегда всё расставит по местам. Ну, вот, сегодня поставил их на место — пускай подумают, чем это чревато, когда выходишь даже с малейшей долей недонастроя на игру. Так и получается. Соперник, в свою очередь, наоборот, почувствовал, что может играть, что мы абсолютно никакого сопротивления не создаём... У них ещё всё получалось, на удивление — здорово.