Григорий Пантелеев: "Не хотелось затрачивать много сил для победы"

14. 12. 2021 Пресс-служба ХК "Ростов"

Размышления о прошедшем матче.

This text will be replaced

Сергей Чубыкин, и. о. главного тренера ХК "Ермак":

- А что тут комментировать? Я думаю, всё на табло. Комментарии излишни. Проиграли. Возьму вину на себя. Считаю, что это моё поражение. Не достучался до ребят. Предупреждали, что первый период будет такой: "Ростов" играет очень хорошо. Всё показали, нарисовали, но что-то где-то маленько не донёс. Спасибо ребятам за третий период. Попросили сыграть строго: пропустили две, но забили три. Задача была выиграть третий период, за это спасибо. Есть характер, о чём я и говорил до этого.

- Третий выездной матч за пять дней. Усталость сказалась?

- Конечно, сказалась. Не может этого не быть. Если вы видели, сколько у нас человек, нападающих играет, то, понятное дело, всё это сказывается. Природу же не обманешь. Организм не обманешь: всё равно усталость накапливается. Будем думать, отдыхать. У нас ещё следующий матч, будем готовиться к нему.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Спасибо команде соперника за игру. Мы готовились к этой команде, невзирая на их расположение в турнирной таблице. Знали, что они до этого одержали две нелёгкие победы. Очень хорошая команда. Пытались до ребят достучаться, чтобы не было никакого "расслабона". Чтобы выходили и показывали тот хоккей, на который они способны. Удачно получилось, что в первом периоде мы обеспечили хороший задел. Дальше старались играть по счёту, потому что не хотелось затрачивать очень много сил для победы. Нас ждёт очень серьёзный соперник через день, где понадобятся все силы, которые у нас остались. Всё-таки четвёртая игра наша. Где-то без огрешностей, конечно, не обошлось в концовке. В целом - я не думаю, что это сильно повлияло. Задачу выполнили, молодцы. Сейчас будем отдыхать и готовиться к Новокузнецку.

- Прокомментируйте замену на Никиту Масленникова?

- Нам надо стараться давать Никите игровое время, чтобы он не "закислялся". Просто ситуация сама диктовала смену вратаря, и дали ему немножко понюхать пороху.