Григорий Пантелеев: Не хватило осознанной мужской игры в концовке

08. 01. Пресс-служба ХК "Буран"

Тренеры о первом матче в 2024 году (2:1).

Григорий Пантелеев: Не хватило осознанной мужской игры в концовке

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. Матч проходил с переменным успехом, наверное, чуть больше инициативой владел "Буран". Мы, в принципе, неплохо оборонялись, но, к сожалению, не хватило осознанной мужской игры в концовке. О чём можно говорить, когда мы удаляемся и остаёмся втроём в концовке? Соответственно, нам забили.

— На что рассчитывали?

— Мы всегда рассчитываем на победу, выходим против каждой команды с такой целью. Против нас же не играла сборная мира. Хорошая команда, вопросов нет, но здесь любую команду можно обыгрывать, если правильно играть и не удаляться в концовках.

Альберт Логинов, главный тренер ХК "Буран":

— Тяжело сложился для нас матч, большое количество удалений в первом периоде наложило свой отпечаток. Предупреждали ребят, что команда "Ростов" молодая, ребятам есть, что доказывать. Что, в принципе, они доказывали в прошедших играх в прошлом году, в этом году. Показали хороший хоккей, боевой, с обилием голевых моментов, но тем не менее мы сумели вырвать победу. Всех болельщиков и клуб с победой. Также хочу поздравить всех с прошедшими праздниками – с Новым годом и Рождеством.