Григорий Пантелеев: Нет у нас исполнителей – это основная проблема

02. 02. Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры высказались о матче в Ростове-на-Дону (1:3).

Григорий Пантелеев: Нет у нас исполнителей – это основная проблема

Александр Степанов, главный тренер ХК "Барс":

— Очень хорошо, что ребята выиграли сегодня, хотя, честно говоря, думаю, что полтора периода у "Ростова" было преимущество. Команда "Ростов" играла хорошо, нам было тяжело. Мне кажется, после буллита нам удалось переломить ход игры, и, в принципе, на этом и сыграли – начали немножко шайбу держать в зоне и создавать моменты. Забили хорошие голы, большинство удачно реализовали – думаю, поэтому выиграли.

— Незабитый буллит прибавил мотивации?

— Ну, да, потому что ребята создали тот момент для буллита – то, что сделали, и потом сразу забили гол – вот это нас замотивировало, начали чуть-чуть хотя бы инициативу проявлять.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. По игре скажу так: в целом-то играли более-менее неплохо, но, к сожалению, нет у нас исполнителей, которые могут забить гол – это наша основная проблема на данный момент, от этого все остальные проблемы. Сегодня так получилось, что наши основные вратари немножко были травмированы, пришлось ставить третьего. От ребят требовалось, просили, чтобы они не давали бросать сопернику в створ по возможности, ловить шайбы на себя, но не получилось. Когда ты не забиваешь, тебе забивают – у них руки уже опускаются... Тут нужен игрок, который возьмёт на себя ответственность, который полезет, который может забить этот гол... У нас, к сожалению, таких игроков нет. У нас был один Егор [Корбит] – пришлось дать парню возможность поиграть, закрепиться в КХЛ. Такие игроки очень ценны, тяжело их найти. К сожалению, пока как-то так.

— После незабитого буллита быстро пропустили. Это была ошибка вратаря?

— Да нет, это моя ошибка была. Просто нельзя было того же защитника, который заработал буллит, выпускать на лёд в этой ситуации, потому что его же ошибка привела к голу. Глупая ошибка оборонительная.

— Какие задачи стоят перед командой после невыхода в плей-офф?

— Если вы заметили, у нас полностью поменялся состав, и у нас задача сейчас одна – постараться создать боевой коллектив на следующий сезон. Не знаю, как это у нас получится, конечно, потому что процесс очень долгий, небыстрый... Постараемся сделать всё, что в наших силах.