Григорий Пантелеев: У нас нашлась палочка-выручалочка в концовке

07. 11. 2022 Пресс-служба ХК "Дизель"

Главные тренеры команд - о матче "Дизель" - "Ростов" (3:4).

Григорий Пантелеев: У нас нашлась палочка-выручалочка в концовке

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— В первую очередь спасибо команде соперника за игру. Очень важная победа для нас в эмоциональном плане. Непростой выезд у нас, но на это свои причины. Ребят поздравил, они молодцы, отдали всё, что смогли. Чуть-чуть не дотерпели, но у нас хорошо нашлась палочка-выручалочка в концовке. Не скажу, что была супер-игра, тяжело играть на таких больших площадках, уже как-то отвыкли. Слишком много времени для раздумий, игра немного удлиняется, нет быстроты. Некоторым ребятам было непривычно играть, принимали неправильные решения. А так, в целом, за исключением концовки, достойно провели игру, победили, считаю, по делу.

Алексей Медведев, главный тренер ХК "Дизель":

— Проиграли. Заслуженно, закономерно, по всем статьям. Уступили в борьбе, проиграли свой пятак. Защитники как плюшевые мишки: их сминают на пятаке, они валяются, сбивают вратаря. Никакой мужской злости, ничего не было, их откровенно смяли. Разберёмся, пообщаемся, такого безволия у нас не будет. С игроками, которые допускали ошибки, мы серьёзно поговорим. Чуть-чуть встрепенулись в третьем периоде, где-то немного захотели, сравняли, но, ещё раз скажу, что эта бездарная игра в обороне не позволила нам сегодня зацепиться за очки. Соперника с победой. Огромное спасибо болельщикам: пришли, очень приятно. От лица команды приносим извинения, постараемся исправиться.