Григорий Пантелеев: Ветераны команды позволили себе взять выходной

23. 01. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Тренеры - о ключевых моментах матча.

Григорий Пантелеев: Ветераны команды позволили себе взять выходной

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

— Хорошая игра, быстрая, с обеих сторон. Здорово, что выиграли, благодарен ребятам за эту победу. Отмечать никого не буду, все старались, пластались. Очень важная [победа] для нас, спасибо ребятам, и болельщиков с победой.

— Вам было принципиально выиграть после поражения в Воронеже?

— У нас такая череда посленовогодних поражений есть, но есть причины для этого. Конечно, принципиально выиграть для ребят психологически. Мы не играли плохо эти матчи, просто не реализовывали моменты. Есть для этого свои причины, не буду раскрывать внутреннее. Но сегодня молодцы ребята.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Да чего там говорить – вы сами всё видели, они были сильнее сегодня объективно. С победой. Обидно только одно – что у нас те люди, на которых мы надеемся, скажем так, ветераны команды, сегодня позволили себе взять выходной. Сыграли просто безобразно. Вот с этим надо разбираться. И с таким количеством удалений – мы уже давно столько не удалялись – невозможно выиграть. И так третья игра – столько сил тратится на удалениях, двойная работа идёт у игроков. Вот и все причины.