Григорий Пантелеев: Вратарь справился с работой на пять с плюсом

09. 10. Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры — о встрече "Ростов" — "Барс" (3:1).

Григорий Пантелеев: Вратарь справился с работой на пять с плюсом

Александр Степанов, главный тренер ХК "Барс":

— Поздравляю "Ростов" с победой. Сегодня у нас был плохой первый период, потом — безобразное большинство, я считаю. Да, по ходу игры, вроде, владели преимуществом... Опять ошибаются у нас одни и те же игроки. К сожалению, опять контратак пропустили. Вроде, перебросали соперника, но надо забивать голы. Ну, и вопросы к первым двум звеньям. У нас молодые ребята забивают, где они — пока неизвестно.

— Вы как-то перестраивали игру при счёте 0:2?

— Немножко поменяли. Хорошо, что успели забить в конце второго периода. В принципе, были надежды на третий, и неплохо играли, но, опять же, есть ребята в нашей команде, которые должны решать вопросы, а они, к сожалению, пока не решают, где-то в тени сидят. Не всегда только 2005 год у нас может забивать.

— Что бы вы назвали главной причиной поражения?

— Думаю, изначально — недонастрой на игру с "Ростовом". После трёх последних побед немножко расслабились.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Спасибо команде соперника за игру. Сегодня мы очень много играли в обороне, гости здорово давили, создавали очень большой прессинг везде, и нам пришлось тяжеловато. У нас ещё... Не к сожалению, но пока ребята не почувствовали тот ритм, когда надо играть просто, на победу, и было очень много совершенно ненужных ошибок. Если бы не вратарь, мы бы вряд ли выиграли. Он нас держал в игре и спасал в нужные моменты. Это его работа, и он с ней справился на пять с плюсом, молодец. А так — держались как могли и выстояли, как бы там ни было. Есть много к чему стремиться, чему учиться. Повторюсь, что соперник сегодня был, как мне показалось, посвежее, чем мы. Чувствовался постоянный напряг, они постоянно напрягали нашу оборону, и приходилось очень много играть в защите.

— О чём говорили в перерыве после второго периода?

— Говорили, чтобы не зажимались, старались играть правильно, не занимались лишней беготнёй — стандартные вещи, которые обычно говорятся в таких случаях.

— Тем не менее команда не сидела в обороне.

— Тут всё просто: им было сказано, что, если будет возможность зацепиться в атаке и постараться что-то создать — пожалуйста, вперёд, делайте то, что должны, но всё равно акцент на правильную игру в средней зоне и в обороне, чтобы не давать сопернику контратак.