Григорий Пантелеев: "Забили те моменты, которые создали"

21. 11. 2021 Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры "Звезды" и "Ростова" - о матче.

Григорий Пантелеев: "Забили те моменты, которые создали"

Егор Михайлов, главный тренер ХК "Звезда":

- Говорить особо и нечего. Когда ноль голов, невозможно выиграть матч. Нереально. Плюс грубейшие ошибки в обороне некоторых игроков привели к поражению. А лидеры, которые должны быть лидерами... Они почему-то за собой команду не ведут. Их не видно. Как стыковая игра - так всё. Больше даже комментировать нечего по сегодняшней игре.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Команде соперника большое спасибо за игру. Хороший коллектив у них собран, плотная команда без изъянов. Все звенья укомплектованы неплохо. Системная команда. Тяжело нам против таких играть всегда было по ходу наших выступлений. Забили те моменты, которые создали - это радует. Ребята молодцы. Немножко во втором периоде мы "просели". Наверное, слишком много эмоций оставили с "Рубином", и это сказывается. Просили ребят достать эти эмоции в третьем периоде. Вроде как, они немножко завелись, дотерпели, когда надо. Данил [Кудашев] там подтащил несколько моментов, конечно. Молодец. Ещё раз повторюсь: забили то, что создали. Поздравляю ребят. Провели две очень хорошие игры домашних. Сейчас ещё более сильный соперник впереди нас ждёт. Будем к нему готовиться. Всех с победой.

- Стали забивать в меньшинстве. Тренируете этот момент?

- Вы знаете, это нельзя тренировать - забивать в меньшинстве. Можно тренировать игру в обороне, но то, что получается после плотной оборонительной игры срываться в контратаки, это уже заслуга самих ребят. Они действуют по ситуации: как она видится для них, как возникают эти моменты. Мы всегда говорим: если есть любая возможность убежать в контратаку в меньшинстве и постараться забить - почему нет? У ребят получается - молодцы. Тьфу-тьфу-тьфу, пока нормально.