Хоккеисты - о Новом годе

30. 12. 2021 В тени рекордов

Михаил Калашников (ЦСК ВВС), Александр Коннов и Фёдор Крощинский пообщались с корреспондентом медиа-ресурса "В тени рекордов".

Хоккеисты - о Новом годе

— Какой был у тебя самый смешной момент в новогоднюю ночь?

Михаил: Я так рассмеялся, что в гостях во время курантов пролил шампанское на скатерть.

Александр: Так и не припомню, чтобы были прям смешные моменты, так как этот праздник для меня наполнен огромным количеством эмоций, и поэтому выделить из этого хоть что-то крайне сложно!

Фёдор: Самым забавным случаем, наверное, был 2017 год, когда во время речи президента России у нас сломался телевизор (видимо, он начал отмечать раньше нас). Пришлось быстро искать трансляцию на телефоне.

Федор Крощинский / фото из личного архива Фёдора Крощинского

— Какая музыка помогает создать новогоднюю атмосферу? ТОП-3 твоих самых праздничных треков!

Михаил: Наверное, именно эти треки ассоциируются у меня с Новым годом:

Александр: Здесь я совсем не оригинален. Это, конечно же, бродвейская музыка 50-60-х, с рождественским вайбом:

Фёдор: Остановлюсь на этих трёх:

— Что бы ты сейчас попросил у Деда Мороза?

Михаил: Играть в НХЛ, но не в видеоигру, если вы понимаете, о чём я (смеётся).

Александр: Сейчас бы я попросил у Деда Мороза нервишки покрепче, а так Дедушка всегда угадывает, что мне нужно, при том, что я никогда не знаю сам, какой бы мне подарок хотелось.

Фёдор: Я бы хотел занять его должность, конечно, когда выйду на пенсию (смеётся).

Михаил Калашников / фото из личного архива Михаила Калашникова

— Есть ли у вас в команде особые, праздничные, традиции?

Михаил: Да, мы ходим в баню!

Александр: Так как я в "Ростове" только первый сезон, соответственно, не приходилось прежде участвовать в праздничных мероприятиях в этом коллективе.

Фёдор: В "Ростове" я первый сезон, поэтому еще не доводилось праздновать Новый год с ребятами. Но в другой команде у нас была традиция. Мы вытягивали жребий и на Новый год дарили друг другу подарки с приколом. Только при этом никто не знал, кто кому дарит. Например, нашему тренеру (он был лысый) подарили парик.

— Какой самый оригинальный подарок ты получал на Новый год?

Михаил: IPhone. Я не против каждый год получать такой подарок.

Александр: Когда играл по МХЛ, несколько лет подряд родители дарили мне на Новый Год скотч, и каждый раз эмоции были запредельные, ведь скотча много не бывает в нашем деле (смеётся).

Фёдор: Тяжело выделить какой-то подарок, так как они все были великолепны. Но было забавно, когда мне подарили набор: гель и шампунь. Видимо, мне намекнули, что надо помыться.

Александр Кононов (по центру) / фото из личного архива Александра Кононова

— Что из 2021 года ты бы хотел забрать в наступающий 2022?

Михаил: Семью, друзей, хоккейные навыки!

Александр: Я планирую оставить всё негативное в 2021 году - соответственно, всё остальное забрать в 2022.

Фёдор: Из 2021 я бы хотел забрать в наступающий год всех людей, которые были со мной рядом. И расстояние тут не важно.

— Какой главный совет ты хотел бы дать читателям на следующий год?

Михаил: Верить в то, чего желаешь, при любых обстоятельствах и излучать добро!

Александр: Не ждите окончания этого года и начала следующего. Наслаждайтесь настоящим моментом, тогда всё у вас будет хорошо P.S. И Новогодняя Ночь будет ещё более сказочной, я проверял.

Фёдор: Я бы хотел пожелать, чтобы все просто верили в хорошее и делали всё возможное для его исполнения.