Илья Васильев: Надо играть с первых минут

10 дней назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий 21-летнего защитника "Ростова".

Илья Васильев: Надо играть с первых минут

Игрок линии обороны Илья Васильев набрал 2 (1+1) очка в матче с "Барсом". Гол в ворота казанцев для защитника стал вторым в ВХЛ, после чего команда уступила "Челнам" (1:7). После матча он рассказал о подготовке ко встрече, психологии после поражений и вынесенном уроке.

— Почему матч с "Челнами" начался со счёта 0:4?

— Мы просто проспали начало игры.

— На пресс-конференции Григорий Пантелеев сказал, что на утренней раскатке у вас всё получалось. Заметил, что она была особенной?

— Да не сказал бы, обычная раскатка, всё как всегда…

— Что случилось в промежуток с её конца до начала игры?

— Команда пообедала и пошла отдыхать, настраиваться на матч — всё в обычном режиме. Все готовились к хорошей и быстрой игре с нашей стороны и со стороны соперника.

— Долго ли хоккеисты отходят от крупных поражений?

— У всех индивидуально, но лучше побыстрее забыть эту игру и готовиться дальше. На мой взгляд, психология очень влияет: будешь загоняться — будет только хуже.

— Какой урок команда вынесла из случившегося?

— Урок таков, что надо играть с первых минут и быть готовыми к матчу, и неважно, кто выходит играть против нас.