Максим Неволин: Не отказался бы от заброшенной шайбы завтра

28. 12. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий экс-игрока системы "Сочи", перешедшего в "Южный Урал".

Максим Неволин: Не отказался бы от заброшенной шайбы завтра

Нападающий "Южного Урала" Максим Неволин начал сезон в Ростове-на-Дону. В сентябре-ноябре он провёл 15 матчей за "кондоров", набрав 4 (2+2) очка при шести минутах штрафа и показателе полезности "0". Максим стал автором первой шайбы команды в регулярном чемпионате. 30 ноября хоккеист пополнил состав орчан и отличился в дебютной встрече, сейчас на его счету 3 (2+1) очка. Перед встречей с бывшим клубом он рассказал о том, как привыкает к новому климату, играет в первой бригаде большинства и какой след в его памяти оставил "Ростов".

— Как тебе в Орске?

— Что-то такое интересное тяжело рассказать, потому что тут совсем другой климат, очень холодно. Приходилось первые недели две привыкать. Только если поужинать куда-то сходить можно, а так мой маршрут – это дом и ледовый дворец.

— Не привык к таким экстремальным холодам?

— Потихоньку адаптируюсь. Мне минут 10 до дворца идти, поэтому особо не замерзаю. Стараюсь лишний раз на улицу не выходить.

— Ожидал, что начнёшь игру в новой команде с гола?

— Безусловно, всегда приятно забивать в дебютной игре, потому что шайбы придают уверенности. Провёл ещё с "Тамбовом" хороший матч, много моментов было – не реализовал. Потом такой мини-провальчик случился с "Химиком" и "Рязанью". Подсел физически из-за того, что в "Ростове" растерял кондиции, так как не много играл, пришлось приходить в себя. В домашней серии уже стабильность появилась. Да, всё равно не такое обилие очков, но с каждым днём чувствую, что нахожу свою игру. Поэтому всё только к лучшему.

— Сейчас времени на льду хватает?

— На данный момент не пропустил ни одного матча, выхожу в первой бригаде большинства, поэтому меня всё устраивает.

— Ты забил в предыдущем матче против "Бурана". Перед игрой было чувство, что безголевая серия прервётся?

— Хочется в каждом матче забивать, как и любому другому нападающему. На игру с "Бураном" выходил, естественно, с желанием набрать результативные баллы. Много моментов вчера было, очень хорошо играли, но никак не могли забить. Не залетала шайба, вратарь подтаскивал, но в третьем периоде получилось. Был этому очень рад. Не отказался бы, конечно, от заброшенной шайбы и завтра (улыбается).

— Настраиваешься на принципиальный матч?

— Не могу сказать, что прямо принципиальный матч для меня. В "Ростове" со всеми ребятами остался в шикарных отношениях, в коллективе находиться было очень круто, болельщики там хорошие. Всё-таки серьёзный след у меня в памяти остался от "Ростова". Может быть, из-за этого, когда увижу ребят на площадке, будет присутствовать волнение... Не знаю ещё, сложно предугадать. В любом случае буду настраиваться, чтобы выложиться на все сто процентов. Хочу отметиться в какой-нибудь голевой атаке и помочь команде выиграть в пятый раз подряд.