Павел Антипов: Потеря концентрации нам обходится очень дорого

17. 11. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий перед игрой с "Нефтяником".

Павел Антипов: Потеря концентрации нам обходится очень дорого

Ростовчанин Павел Антипов открыл счёт в матче с "Торосом" 16 ноября, но этого не хватило для победы – 2:4. Перед предпоследней встречей первого круга регулярки против "Нефтяника" нападающий рассказал, чем чревата потеря концентрации, когда сильнее всего накапливается усталость и что является показателем лидерства.

— Красивый гол забил. Давно таких бросков не исполнял?

— Да там партнёры всё сделали. Одни вытянули на себя игроков, Жека Цалпан хорошо закрыл вратаря, мне просто нужно было не промахнуться.

— Почему в игре получается не всё, что на тренировках?

— Это сложный вопрос. Скорее всего, зависит от психологии. Потеря концентрации даже на короткое время нам обходится очень дорого. Это не натренируешь, тут нужно каждому отдельно работать над собой.

— Физически не устали?

— В тренировочном плане у нас всё по-человечески, нам дают достаточно отдыха. Когда паузы большие между играми, тогда дают нагрузку, когда игры плотно идут одна за одной, то в промежутке больше над тактикой работаем. Усталость накапливается на выездах в основном.

— Команду должны вести лидеры?

— Работа всей команды приводит к положительному результату. Я вообще не люблю, когда кого-то выделяют, важен каждый элемент. В команде только так. У кого-то получается лучше играть в атаке, у кого-то – в обороне. Кто-то забивает больше – молодец, но это не показатель лидерства. Поэтому, повторюсь, работа всей команды как единый механизм приводит к победам.

— Через две игры закончится первый круг. Какие выводы нужно сделать на оставшихся матчах?

— Буду краток: нужно стараться забирать максимальное количество очков.