Павел Антипов: В команде нет людей, которые тут просто так

10. 01. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий перед первой игрой в 2023 году.

Павел Антипов: В команде нет людей, которые тут просто так

Нападающий Павел Антипов отпраздновал Новый год в родном Саратове и вовсю готовится к домашней серии с командой. Регулярный сезон "кондоры" продолжат 11 января матчем с воронежским "Бураном". Перед встречей форвард рассказал о хоккейном дне сурка, об эмоциональном всплеске от новогодних праздников и его влиянии на результативность.

— С каникул вышли 5 января, первый матч проводите 11-го. Это плюс или минус?

— Думаю, плюс, особенно учитывая тот факт, как тяжело нам даются поездки в плане логистики. Ищем подходящие билеты, иногда раньше выезжаем, добираемся автобусами или поездами – максимально удобно из неудобных вариантов. Я в "Ростове" четвёртый сезон, мы каждый год рано начинали. Здесь где-то дали побольше отдохнуть. Сейчас есть время подготовиться и в боевом настроении, в хорошей физической и моральной форме выйти на игры.

— Отмечали не только Новый год, но и Рождество?

— Ну да, семьями собрались, посидели в гостях у Пеньковских. Скромно, тихо, мирно (улыбается).

— Говорят, поездки домой помогают тебе набирать очки?

— Не знаю, кто это сказал (смеётся). Если честно, не помню. Мне кажется, бывало в какой-то сезон. А так – не знаю, связано это или нет. Скорее, просто набираешься эмоций, успеваешь соскучиться по хоккею. Вроде, он приедается, когда всё плотно и практически без выходных. Постоянно идёт рутина, которую все привыкли называть днём сурка: тренировки, игры, поездки... На Новый год немножко переключаешься, проводишь время с семьёй и друзьями, с которыми не видишься по полгода. Скажем, такой эмоциональный всплеск. Думаю, пять дней отдыха пошли только на пользу, а поможет ли это – посмотрим. Всё увидим в ближайших играх.

— По всей видимости, подкрепления из "Сочи" не будет. Справитесь без них?

— Надо выходить теми, кто есть. В команде нет людей, которые тут просто так. Здесь каждый уже как-то себя проявил, что-то доказал. Может быть, себе, тренерам, ещё кому-то, и надо продолжать это делать, молодёжи в большей степени. Пришлют, не пришлют – это только тренерам пища для размышлений: есть, кем заменить. Нам надо просто выходить и делать свою работу.