Павел Гришин: Эмоций много, но мы выиграли матч, а не Кубок

2 дня назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий 21-летнего дебютанта южан.

Павел Гришин: Эмоций много, но мы выиграли матч, а не Кубок

Защитник Павел Гришин подписал пробный контракт с ХК "Ростов". В своём первом матче в форме красно-белых он открыл счёт голам в клубе, поразив ворота АКМ (8:4). Дебютант "кондоров" поделился эмоциями от игры спустя год в армии, вспомнил заброшенную шайбу и отметил поддержку болельщиков.

— В понедельник на трибунах зашкаливали эмоции. Как тебе такой дебют?

— Точно, матч получился невероятным! Но я настраивался на него и знал, что он будет тяжёлым как морально, так и физически. Я был готов.

— Какие эмоции испытал, когда забил гол?

— Старт получился неожиданным. После каждой нашей заброшенной шайбы не расслаблялся и старался играть строго и внимательно по отношению к сопернику. Когда забил гол, эмоции были на пределе, потому что мне так и не удалось сделать этого в МХЛ.

— Каково это — вернуться на лёд после годовой паузы?

— В течение года я не выходил на официальные матчи из-за того, что был на службе в армии, но иногда меня отпускали на тренировки. Благодаря своему командиру я не до конца потерял навыки игры в хоккей.

— Можно сказать, что ты освоился в первой же игре. Сказался боевой настрой после периода без хоккея?

— Я ещё не до конца втянулся. Есть над чем работать, есть огромное желание продолжить карьеру и достичь максимальных высот. Буду стремиться к своей цели.

— Соскучился по игре и атмосфере на матчах?

— Безусловно, этого мне очень не хватало, ведь я в хокее с самого детства. Особенно понравилась поддержка наших болельщиков — они действительно помогали!

— Наверняка ты испытал много эмоций. Как восполнить выплеснутое и выйти заряженным на следующий матч?

— Конечно, эмоций было много, но мы выиграли матч, а не Кубок. Чего-то грандиозного не произошло. С помощью тренировок готовимся к следующей игре.