Павел Щербаков - лучший нападающий декабря

13. 01. 2019 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата и Первенства Высшей хоккейной лиги - Всероссийских соревнований по хоккею сезона 2018/19, - на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов декабря в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок».

Павел Щербаков - лучший нападающий декабря

Форвард нашей команды Павел Щербаков стал лауреатом в номинации "лучший нападающий" в декабре. За 8 матчей хоккеист набрал 12 (8+4) очков при общем показателе полезности "+5". При этом на его счету 3 победных шайбы и 3 голевых дубля.

Лучшим голкипером был назван Денис Мотошин, представляющий ХК "Чебоксары". Вратарь отразил 93,58 процента бросков в створ своих ворот, а его коэффициент непробиваемости составил 1,77 шайбы в среднем за матч.

Лучшим защитником декабря стал игрок «Мордовии» Александр Брыкин, на счету которого в 8 встречах 6 (2+4) очков при общем показателе полезности «+5». На его счету также одна победная шайба.

Лучший новичок декабря – курганец Григорий Егоров. В 10 матчах нападающий команды "Юниор" набрал 9 (3+6) баллов за результативность при коэффициенте полезности «+5».