Превью к матчу с ХК "Химик" (18 сентября в 19:30 мск)

2 дня назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Разбор социальных сетей соперника из Воскресенска.

Превью к матчу с ХК "Химик" (18 сентября в 19:30 мск)

После встречи с АКМ, в которой "Ростов" прервал четырёхматчевую беспроигрышную серию туляков, одержав верх над соперником со счётом 8:4, "кондоры" проведут третью игру домашней серии против чемпиона ВХЛ сезона 2022/2023.

Новые назначения и свадьба на льду

Лето у химиков началось с утверждения тренерского штаба. После ухода Игоря Гришина в "Динамо СПб" воскресенскую дружину возглавил Егор Башкатов, тренером нападения стал Павел Воробьёв, тренером защитников — Артём Караваев, тренером вратарей — Дмитрий Шамыгин, тренером по ОФП — Алексей Маслов. Также в состав специалистов вошёл самый опытный хоккеист в истории ВХЛ и ветеран "Химика" Олег Губин. Он отвечает за нападение и развитие молодёжи. "Губин со всеми находил общий язык, был как "дядька" в раздевалке, но при этом общался со всеми на равных, несмотря на возраст", — говорил нападающий Данил Пивчулин о повышении 43-летнего рекордсмена.

Для некоторых игроков хоккей стал не только работой, но и всей жизнью. Голкипер жёлто-синих Дмитрий Куликов не ушёл со льда даже во время своей свадьбы. Регистрация молодожёнов прошла прямиком на ледовой площадке.

Уже на старте чемпионата 2024/2025 "Химик" определился с ведущей тройкой команды. Капитаном воскресенцев стал форвард Павел Ткаченко, а его помощниками — Никита Соколов и Тимур Хайруллин.

Предсезонные матчи: плюс один трофей, встречи с новичками и провал в Тамбове

Первый матч воскресенцев состоялся 5 августа, тогда "Химик" сыграл с новичком лиги и соседом — ХК "Юнисон-Москва". Матч закончился со счётом 4:1 в пользу подопечных Егора Башкатова.

10-14 августа жёлто-синие приняли участие в турнире на Кубок им. Н. Дроздецкого и с успехом добавили ещё один трофей в свою копилку. Они выиграли все четыре встречи в Санкт-Петербурге: со "Звездой" (6:3), "Южным Уралом" (3:2), "Динамо СПб" (9:1) и "СКА-Невой" (3:1).

Ещё один предсезонный турнир, в котором "Химик" попробовал свои силы — Кубок главы администрации Тамбовской области. Он прошёл менее удачно с точки зрения задач в таблице. Итог — одна победа в трёх матчах и третье место. По силам воскресенской дружине оказались только хозяева льда — ХК "Тамбов", исход напряжённой встречи решился в дополнительной пятиминутке (7:6ОТ).

В заключительной для команды Егора Башкатова игре предсезонки с "Торпедо-Горьким" соперники разошлись со счётом 7:1.

Старт сезона "Химика": три победы и два поражения

Сезон 2024/2025 для жёлто-синих начался с победы всухую: гости из Омска были повержены со счётом 4:0, Дмитрий Куликов отразил все 29 бросков по воротам. Далее последовали поражение от "Зауралья" (3:4), неудача в матче с "Рубином" (2:3), победа над "Югрой" (5:2) и выездной обыгрыш "Бурана" (6:2).

После успешной встречи с ханты-мансийским клубом нападающий Прохор Корбит, брат бывшего "кондора" Егора Корбита, был признан звездой дня в ВХЛ. 22-летний игрок поучаствовал в трёх шайбах "Химика" в ворота югорчан, набрав 3 (1+2) результативных балла за матч.

Детали: Ростов-на-Дону, СРК "Айс Арена", 18 сентября, 19:30 мск

Трёхматчевая выездная серия воскресенцев продолжится в Ростове-на-Дону. Приглашаем болельщиков на "Айс Арену"! Команда постарается сохранить настрой и желание после восьми шайб в ворота соперника, случившихся впервые с 14 декабря 2021 года. Прямая трансляция матча будет доступна в группе ВХЛ в VK, на YouTube-канале и официальном сайте лиги.