Превью к матчу с ХК "Рязань-ВДВ" (20 сентября в 19:30 мск)

сегодня Пресс-служба ХК "Ростов"

Разбор соперника из Рязани.

Превью к матчу с ХК "Рязань-ВДВ" (20 сентября в 19:30 мск)

Длинная домашняя серия ростовчан продолжится встречей с "десантниками". В предыдущих трёх играх "кондоры" одержали две победы — над "Тамбовом" (3:2Б) и АКМ (8:4), и потерпели одно поражение от воскресенского "Химика" (1:2).

"Рязань" в лицах

Громким подписанием для рязанцев в прошедшем межсезонье стал голкипер Максим Ерёменко, сын легендарного вратаря "Динамо" Александра Ерёменко. 20-летний хоккеист заработал личную награду на турнире в Рязани и показал достойный результат. "Хочу доказать себе и отцу, что могу быть лучше, чем он", — с таким настроем подошёл к сезону молодой голкипер. В дебютном матче с "Зауральем" Максим принёс своей команде победу, переиграв соперников в серии буллитов (2:1Б).

С начала сезона 2024/2025 команду Валерия Кулибабы покинул один нападающий. ХК "Рязань" и Семён Баринов расторгли контракт по соглашению сторон. 24-летний форвард пополнил ряды клуба в начале лета, но так и не сыграл в матчах регулярного чемпионата.

В середине августа голкипер "десантников" Максим Павленко был вызван в сборную Казахстана для участия в Кубке Президента Казахстана, где занял второе место.

В домашней встрече с тюменским "Рубином" нападающий рязанцев Исаак Валицкий преодолел черту в 500 проведённых матчей на уровне ВХЛ. 29-летний игрок находится в составе сине-белых с сезона 2020/2021. "Мотивацию искать не приходится, когда тело само просится в полёт", — сказал опытный хоккеист о своём настрое.

Два предсезонных серебра

"Десантники" поучаствовали в двух предсезонных турнирах: домашнем и Кубке главы администрации Тамбовской области. Сине-белые оказались стабильны — дважды стали серебряными призёрами. С 7 по 9 августа рязанцы на домашнем льду встречались с саратовским "Кристаллом" (4:2), "Ростовом" (0:1) и тамбовскими "волками" (2:1ОТ).

Трёхдневный турнир в Тамбове прошёл с тем же успехом — две победы и один проигрыш. Хозяева площадки, ХК "Тамбов", и подмосковный "Химик" оказались повержены — 4:1 и 2:1 соответственно. Не по силам подопечным Валерия Кулибабы оказались только воронежские хоккеисты. Исход игры решился в дополнительном периоде — 2:3ОТ.

50%-ный результат на старте сезона

Рязанцы начали регулярный сезон со средним результатом: три победы в шести играх. С самой первой встречи началась победная трёхматчевая серия "десантников" на выезде, в которой они дважды выиграли по буллитам у "Торпедо-Горького" (2:1Б) и "Зауралья" (2:1Б). Для выяснения отношений с "Омскими Крыльями" хватило 60 минут — 3:2.

Стартовая домашняя серия "Рязани" завершилась двумя неудачами. Сине-белые уступили гостям из Тюмени со счётом 1:5 и из Ханты-Мансийска — 0:3.

Выездные встречи рязанской команды начались с разгромного поражения от воронежского "Бурана" (1:6). На очереди — ХК "Ростов".

Детали: Ростов-на-Дону, СРК "Айс Арена", 20 сентября, 19:30 мск

Четвёртый матч домашней серии южан состоится уже завтра на "Айс Арене"! Прямая трансляция матча будет доступна в группе ВХЛ в VK, на YouTube-канале и официальном сайте лиги.