Превью к матчу с ХК "Сокол"

11. 12. 2021 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Евгений Шевчук + Валерий Михалыч + "Сокол" = новое превью.

Превью к матчу с ХК "Сокол"

Конец года подкрался незаметно: "Сокол" проводит крайний выезд до праздников. И по совместительству - самый длинный в сезоне. Предпоследний пункт назначения в серии - Ростов.

В гостях всегда недостаёт болельщиков. Евгений Шевчук - о том, как они помогли в Москве и в Тюмени:

"Хорошие впечатления: сложный выезд. Сыграли достойно, за исключением игры с "Югрой". Матч с "Рубином" получился хорошим - забил гол. Как-то так получается: редко, но метко (смеётся). Много не думал о шайбе. Хорошо, что помог команде. Болельщики? Да, конечно, заметил. Было приятно увидеть и услышать поддержку не в родных стенах. Ребята молодцы, что собрались и поддержали. Большое им спасибо! Кому махал? Валерию Михалычу, нашему администратору (смеётся). Просто так получилось, что он сидел рядом на трибуне - он помахал мне, я ему. И, конечно, всем ростовским болельщикам".

В Красноярске фанаты подрабатывают "тренерами". После проигрышей можно увидеть комментарии: "О чём писал и обращал внимание перед игрой, не услышали". Но по-хорошему за подготовку отвечает другой человек - Павел Десятков.

Новый тренер

В первом круге мы со всеми познакомились. Теперь остаётся держать вас в курсе событий. У тренера сибиряков есть сын - Павел Павлович. С креативом в выборе профессии лучше, чем с именами: Десятков-младший стал бы ведущим "Орла и Решки". Но поскольку он играет в хоккей, пока голова занята только им. Болельщикам понравился не сразу. Одна из них призналась: "Была категорически не рада такому приобретению: не люблю семейные подряды. Но сейчас забираю слова обратно". Защитник стал "своим".

Пресс-конференции не всегда выходят объёмными. Но Десятков-старший побил все рекорды, ответив на вопрос: "Вы сегодня победой удовлетворены?" - "Да, полностью, спасибо!" Он часто немногословен. Иногда у болельщиков "нет сомнений по тексту", потому что всё предугадывается. Уверяем, интерес можно создать. Как вчера: Григорий Пантелеев сорвал голос, Константин Курашёв с улыбкой отвечал на вопросы. Всё это зафиксировали.

Красноярцы тоже не дремлют, постоянно придумывая что-то новенькое. Недавно провели второй в истории "матч на валенках": предложили своим и ангарским болельщикам поиграть без коньков. Как это выглядело:

Борьба сибиряков - вечная тема, и не только среди болельщиков. Хоккеисты схлёстываются ежегодно. В этом сезоне они разделили победы пополам. При этом первую игру тренер "крылатых" назвал худшей в чемпионате: "К сожалению, сегодня у нашей команды не было сердца".

А вообще красноярцы - ребята душевные. И семейные! Пример тому - афиша:

В чём семейность? Обратите внимание: автор - Евгения Князева, супруга форварда "Сокола" и художница. Болельщики говорят: "Талантливая семья!" Пока жена орудовала кистями, муж забрасывал шайбы.

Личная статистика

У Александра Овечкина был лучший старт сезона в карьере: 10 (5+5) очков в пяти играх. Алексей Князев - не настолько, но результативен:

Параметры сравнения             ХК "Ростов"                ХК "Сокол"
Лучший снайперСавва Андреев (9 шайб)
Алексей Князев (11 шайб)
Лучший ассистентРоман Опалев (13 передач)
Алексей Князев (14 передач)
Лучший бомбардирСавва Андреев (21 (9+12) очко)
Алексей Князев (25 (11+14) очков)

"Самые-самые" отражены в статистике. Но есть критерии, которые мы не рассматриваем. Например:

Ко всему добавили: "Князев - самый крутой в команде". Это уже перекликается с таблицей. Там всего один человек, зато на всех трёх позициях.

Десятая неделя ВХЛ надолго запомнится "соколам". Список лидеров располагает:

Места лауреатов ограничены, но можно смело добавить ещё одного - Никиту Михайлова. В раздевалке его назвали Михалычем и дали приз лучшего: шапку и копьё. Он оформил пента-трик из голевых передач и сказал: "У меня даже голос сел после такого матча". Знакомо! Сообщается, что такого в истории клуба ещё не было:

В этом сезоне Максим Цыбин делал четыре "ассиста" за вечер. Раз его обошли, теперь в Сибири новый рекордсмен. И это - в первой игре после болезни! В матче "Сокол" - "Ростов" красноярцы назвали лучшим Владимира Короткова. Ростовчане - Ваньку. Которого? Того, что мы "проваляли первые два периода". За месяц была проведена работа над ошибками.

Командная статистика

Неделю назад "Сокол" был шестым по "убийству" штрафов. Ему удалось сохранить результат:

Параметры       ХК "Ростов"        ХК "Сокол"
Место в таблице               10                11
Большинство80.8% (18 место в лиге)
84.0% (6 место в лиге)
Меньшинство15.0% (23 место в лиге)
16.9% (20 место в лиге)

Григорий Пантелеев говорил, что голы в меньшинстве тренировать невозможно. Артур Гиздатуллин либо не согласен, либо ему просто везёт: нападающий забил трижды. Например, с "Омскими Крыльями". Матч с ними - повод для проморолика. Красноярцы представили очную встречу так:

Но ведь "Ростов" - "Сокол" - тоже "пернатое" дерби! Требуем такого же видео. Тренер "Крыльев" назвал Красноярск одним из лидеров лиги. Завтра будет "стыковая" игра: встречаются 10-ое и 11-ое места.

Детали матча

В Красноярске мы бы предложили вам такси. "Сокол" сотрудничает с Яндексом:

В Ростове предлагаем билеты. Ссылка и правила посещения матчей - в особом разделе сайта. До встречи завтра в 13:00!