Савва Андреев возвращается в "Ростов"

12. 07. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Нападающий вновь приехал в Россию из Беларуси.

Савва Андреев возвращается в "Ростов"

Центрфорвард Савва Андреев вернулся в "Ростов" после года игры в Беларуси. За рубежом он выступал сначала за "Гомель", а затем - за гродненский "Неман", с которым стал серебряным призёром Экстралиги. Всё это время права на хоккеиста в России оставались у "кондоров" по квалификационному предложению.

Нападающий закончил первый этап сезона в статусе четвёртого бомбардира "Гомеля" (44 матча, 26 (7+19) очков), а также был третьим по коэффициенту полезности в клубе ("+16") и выиграл 51,6% вбрасываний при 46 минутах штрафа. Команда подошла ко второму этапу на четвёртом месте.

Следующую часть сезона он проводил уже в "Немане", где забрался на второе место по набранным очкам - 11 (4+7) за 16 матчей, показал результат в 51,63% выигранных вбрасываний, 4 минуты штрафа и показатель полезности "+6". Гродненцы дошли до финала и уступили "Металлургу" из Жлобина со счётом 2-4 в серии.

В свой последний сезон в "Ростове" (2021/2022) Савва провёл 57 встреч и стал третьим бомбардиром команды, набрав 37 (16+21) баллов за результативность при 22 минутах штрафа и "+6" в графе полезности. Суммарно имеет показатели 170 матчей и 82 (35+47) набранных очка за южан. Выступал в клубе более трёх сезонов.