Вадим Щегольков: Наша тройка постепенно находит свою игру

20. 01. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий тольяттинца перед встречей с бывшей командой.

Вадим Щегольков: Наша тройка постепенно находит свою игру

Нападающий "Лады" Вадим Щегольков провёл два года в "Ростове" и вошёл в историю клуба как один из самых бросающих хоккеистов. Он дебютировал за новую команду 2 октября, пропустив старт чемпионата из-за повреждения. По случаю выезда в Ростов-на-Дону форвард рассказал о рецидиве травмы, первом матче за Тольятти против "кондоров" и поиске взаимопонимания с партнёрами по звену.

— В этом сезоне ты провёл только 28 из 43 матчей. Расскажи, что за ужасная череда травм?

— Был неприятный период, получил травму в конце предсезонки. Восстановился, реабилитация прошла достаточно хорошо. Вышел, отыграв четыре матча, и, к сожалению, случился рецидив. В игре с Челябинском удар пришёлся в то же место. Да, неприятно, но главное было не падать духом.

— Специально в первый раз вышел под "Ростов"?

— Нет, совершенно случайно, потому что срок восстановления подходил к моей первой официальной игре за "Ладу". Как говорится, все мы взрослые люди, профессионалы. Спокойно к этому отнёсся.

— На твоём счету четыре шайбы, и две из них – в последних двух матчах. Можно сказать, что сейчас удачный период?

— Стараюсь об этом не думать, а просто работать и приносить пользу. Наша тройка – Железнов-Хлопотов-Щегольков – постепенно находит свою игру. Стараемся общаться, подсказывать друг другу. Забил – хорошо, но мы продолжаем работать. Главное – выкладываться в каждом моменте и трудиться на благо команды.

— Испытываешь ностальгию по Ростову-на-Дону?

— Воспоминания только положительные, отличный город (улыбается). Мы с семьёй провели здесь два хороших года, климат нас устраивал. Тут всегда была хорошая атмосфера и болельщики.

— Как считаешь, дух противостояния плей-офф ещё жив?

— То время уже прошло, это история. Впереди у нас нынешний сезон, поэтому все мысли только о нём.