Видеотрансляция матча с АКМ
Начало — в 19:00 мск.

В концовке регулярного чемпионата 2024/2025 "кондоры" выдали яркий мартовский выезд и обыграли АКМ (2:1). Туляки же из-за шести поражений подряд опустились на 17 строчку, набрав равное количество очков (56) с тремя другими клубами, которые оказались выше по дополнительным показателям и заняли последние вакантные места в плей-офф.
Перед новым сезоном генеральный спонсор соперника — химическая компания "Полипласт", стала инвестором "Лады" и ЦСК ВВС, которые вошли в систему АКМ. Произвели перестройку состава. В Туле остались лишь Даниил Жураков, Даниил Булыгин, Матвей Брынцев, Герман Шуленин и вратарь Илья Канарский, задрафтованный клубом НХЛ "Чикаго Блэкхокс" под общим 194-м номером. К команде присоединились знакомые болельщикам Владислав Рыбаков и вратарь Вадим Пастух (оба — Нефтяник), Максим Цыбин (Югра), Егор Манин (Норильск), Камиль Шиафотдинов (Зауралье), Лев Комиссаров (Омские Крылья), Даниил Зайцев (Горняк-УГМК), Глеб Иванов (Челмет), Егор Пучков (Сокол), Тимур Шарифьянов (Челны), Владислав Дюкарев (Хумо, Pro Hokei Ligasy).
Сборы АКМ проводил в Раубичах — белорусском республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта. Матчи на Soligorsk Summer Cup для коллектива Ирека Галявиева завершились поражением от "Шахтёра" из Экстралиги (2:5) и победами над "Лидой" (5:2) и "Молотом" (4:1), а в товарищеских встречах в России хоккеисты обыграли "Рязань-ВДВ" (5:4ОТ) и потерпели неудачи с "Бураном" (2:3) и "Звездой" (0:4). "Оружейники" замкнули турнирную таблицу на Кубке губернатора Самарской области, уступив ЦСК ВВС (0:1Б), "Дизелю" (1:3) и "Южному Уралу" (3:5).
В регулярном чемпионате АКМ стартовал с четырёх побед подряд над "Звездой" (2:1), "Химиком" (5:2), "Торпедо-Горьким" (3:2Б) и "Южным Уралом" (3:2Б), но к середине октября произошёл перевес в сторону поражений. Изменения начались с руководства клуба. Генеральным директором "Академии Михайлова" вместо Виталия Злобина был назначен Алмаз Бадретдинов (СКА-Уральский Трубник, хоккей с мячом). Спортивного директора Ильдара Мухометова заменил Алмаз Гарифуллин с 10-летним опытом работы в системе ЦСКА.
После поражения от "Барса" 23 октября (2:3), которому предшествовали проигрыши от "Рязани-ВДВ" (0:6) и ЦСК ВВС (1:3), исполняющим обязанности главного тренера был назначен Филипп Метлюк, а 6 ноября клуб покинул весь штаб, в том числе Метлюк и Галявиев. АКМ возглавил Вадим Епанчинцев (Сибирь, КХЛ). Один из его новоиспечённых помощников Алексей Кривченков вернулся в Новосибирск, а новым ассистентом стал Алексей Симаков. В первой домашней серии после смены тренерского штаба АКМ набрал шесть очков из восьми возможных: "Норильск" — 2:1, "Сокол" — 3:1, "Металлург Нк" — 2:3, "Динамо-Алтай" — 3:0. В матче с барнаульцами голкипер Илья Канарский отразил 32 броска и оформил первый сухарь в ВХЛ.
Стартовый матч выезда в Тамбове закончился со счётом 3:2Б в пользу гостей. Решающий бросок на свой счёт записал Максим Цыбин. Перед отъездом из Тулы состав команды пополнил вратарь Андрей Сковронский (Ижсталь). Новичками соперника также стали Еремей Шумилин (Магнитка) и прошедший пятиматчевый просмотр экс-"кондор" Роман Юзбашян (Неман, Экстралига).
































Ростов
AКМ
Нефтяник
Рязань-ВДВ
Дизель
Омские Крылья
Торос
Норильск
Барс
Звезда
Горняк-УГМК



