Владислав Аппельганц: Гол сложился из череды правильных действий всей команды

6 дней назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий 21-летнего дебютанта "Ростова".

Владислав Аппельганц: Гол сложился из череды правильных действий всей команды

Нападающий Владислав Аппельганц забросил первую шайбу в Olimpbet ВХЛ в матче против "Тамбова" 10 сентября (3:2Б). После встречи хоккеист рассказал о привыкании к лиге, заслуге партнёров в его голе и полученной мотивации.

— Как тебе дебют в ВХЛ?

— Интересно играть на новом уровне. Безусловно, он отличается от молодёжного хоккея, и приходится заново осваиваться в некоторых моментах.

— Ожидал, что забьёшь во второй игре?

— Гол сложился из череды правильных действий всей команды: перед моей сменой ребята не дали пятёрке соперника поменяться, поэтому от усталости они не увидели, как я вышел со скамейки, и сил догнать меня ни у кого уже не было.

— Твои мысли в момент, когда за семь минут до победы после многочисленных сейвов Горбунова вы всё же пропустили в формате 3 на 5?

— Было очень неприятно, но я верил и видел, что никто не собирается отдавать этот матч. Он был нашим.

— Что пошло не так при реализации буллита?

— К сожалению, не попал туда, куда планировал. Спасибо тренерскому штабу за предоставленный шанс!

— После игры главный тренер вручил тебе памятную шайбу. Куда её пристроишь?

— Григорий Владимирович поздравил с первой шайбой в ВХЛ и вручил её мне. Отвезу к родителям домой, в Самару.

— Какую эффект на тебя оказал первый гол?

— Придал мотивации и уверенности. Выходя на следующие матчи, буду уже более уверен в себе.