Захар Миць: Благодарен, что мне дали шанс

03. 02. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий дебютанта "Ростова".

Захар Миць: Благодарен, что мне дали шанс

Нападающий Захар Миць был командирован из МХК "Капитан" перед домашней серией 2-8 февраля и дебютировал за "Ростов" в матче с "Барсом" (1:3). 20-летний форвард провёл на льду 1 минуту 47 секунд и нанёс один бросок в створ. После встречи он поделился впечатлениями, рассказал об успехах в первой смене и порадовался встрече с друзьями.

— Как тебе далось ожидание первой смены?

— Тяжело было, немножко подзамёрз, но пытался разогреваться на скамейке, поддерживал ребят. Так, вроде, вошёл неплохо, всё понравилось.

— Думал, что весь матч просидишь?

— Да не знаю, как складывалась игра... Там уже тренер решал. Надеялся, что выйду, дали шанс – пытался проявить себя. Бросил, передачу отдал – тоже бросили. Не забили, конечно, но неплохо.

Ты уже третий капитан ступинцев, поднявшийся в "Ростов". Не страшно оставлять команду без лидеров?

— Все хотят двигаться выше, вперёд. Думаю, команда порадовалась за меня. Уверен, что ребята справятся, там много лидеров, поэтому не страшно.

— Рад повидаться с партнёрами по "Капитану"?

— Женя Каменский – вообще один из моих лучших друзей. Рад был увидеться и с Сашей Лосевым, и с Ромой Юзбашяном, поэтому приятно. Тренировался не с ними, но в третьем периоде получилось сыграть с Женей и с Сашей, капитановскую тройку поставили на пять минуточек.

— Доволен, что пошёл на повышение?

— Да, конечно, долго ждал шанса... Получилось под конец сезона, но всё равно благодарен, что мне дали его.