24:28"Тамбов"4:05х5Зайцев(Когалев, Лазарев)
"Ростов"4:25х4Цалпанов(Белианини, Димитров)
31:54"Тамбов"5:25х5Гиматов(Майоров, Ольшанский)
37:10"Тамбов"6:25х4Мусоров(Стрельцов, Когалев)
52:45"Ростов"6:35х4Андреев(Соколов, Калинин)
55:16"Тамбов"7:35х5Зайцев(Когалев, Лазарев)

Состав, +: Белианини, Митрофанов, Масленников (вр)

Состав, -: Макаренко, Калмыков, Марушев

В отличие от предыдущей встречи хозяева завершили первый период со счётом 3:0, реализовав два удаления из трёх. После перерыва "волки" забили ещё раз, а затем "кондоры" повторили их реализацию штрафов - 66%. Авторами шайб стали защитники Александр Калинин и Евгений Цалпанов. Тамбовчане ещё по разу забросили в большинстве и в равенстве, экс-"кондор" Василий Стрельцов отдал пас на шестой гол. В третьем периоде Никиту Масленникова заменили на Кирилла Кузьменко. Итоговый результат в основное время установили игрок чёрно-белых Олег Зайцев и южанин Савва Андреев - 7:3. В серии послематчевых бросков у ростовчан отличились Евгений Цалпанов, Дмитрий Носков и Егор Корбит, вратарь Кирилл Кузьменко во второй раз отразил все буллиты "Тамбова".

1 ПЕРИОД - 3:0

В составе произошли точечные изменения: кого-то уже просмотрели, кому-то дали отдохнуть. Активная игра началась с момента удаления игрока хозяев Максима Баина. Красно-белые заходили в зону и покидали её с пустыми руками. Гол "Тамбова" возник буквально из ничего, и благодаря броску защитника Савелия Ольшанского "волки" повели 1:0.

Ответный штраф заработал южанин Кирилл Тютченко, но взятия ворот за ним не последовало. Напротив - нарушение правил от Егора Залитова. Шайба снова залетела никем не замеченной, только судья указал на сетку - 2:0. В равных составах команды практически не поиграли: удалился Александр Калинин.

После гола с полуразворота от Александра Когалева "Ростов" понял, что не надо хватать штрафы (реализовали два из трёх). Спустя 10 минут игры был установлен счёт 3:0. Вратарь Кирилл Кузьменко опустил голову из вратарской солидарности, но выйти на лёд его не попросили - Никите Масленникову дали шанс реабилитироваться.

Накануне "кондоры" вели с тем же счётом, но это не помешало тамбовчанам сократить разрыв до минимального. Причём времени у них оставалось сильно меньше: гостей ждали ещё два с половиной периода.

2 ПЕРИОД - 6:2

Комбинация нового вратаря "Тамбова" - Георгия Кузнецова - и частично сменившихся полевых у красно-белых дала результат 4:0. К шайбе Олега Зайцева вопросов не было - быстрая атака сходу и не догнавшие её защитники. Руслан Абдуллаев и Савелий Ольшанский собирались выяснить отношения ещё до вбрасывания, но их разняли.

В большинстве был перспективный наброс на пятак, который подчистил "волк" Тимур Таратунин. Против выстрела Александра Калинина сделать ничего уже не смогли - 4:1. Автор четвёртого гола хозяев Олег Зайцев присел на скамейку штрафников, и это позволило южанам забить ещё раз. Защитник Евгений Цалпанов заслужил свой гол: он ухитрился сохранить шайбу в зоне после неудачного отскока, а затем точно попал - 4:2. И тоже два реализованных большинства из трёх.

Новое удаление у "кондоров" получил Денис Толпегин. Воспользоваться им у соперника не получилось, зато в равенстве контрвыпад Эдуарда Гиматова завершился голом - 5:2. За атаку вратаря Василий Жилов был готов ответить лежачему после падения Матвею Белианини, но всё ограничилось малым штрафом. Тот в свою очередь привёл к голу Максима Мусорова в большинстве - 6:2. Автором одного из ассистов стал экс-"кондор" Василий Стрельцов.

3 ПЕРИОД - 7:3

Молодёжь на трибунах была в настроении пошутить, что "Ростов" заберёт матч со счётом 7:6. Со стартовым свистком место в воротах занял победивший вчера Кирилл Кузьменко. Он тоже пропустил одну шайбу, перед которой Савва Андреев успел организовать третью ростовскую. Со счётом 7:6 взять бы уже точно не получилось - стало 7:3 в пользу тамбовчан.

Стёкла на арене запотели из-за температуры: двери на улицу постоянно открывались, а сохранять холод в +32 тяжело. Тренеры даже думали заменить заливку льда на очистку, но решили просто уменьшить интенсивность подачи воды. Площадка после перерывов блестела совсем чуть-чуть.

От влажности нападающему Егору Корбиту пришлось протирать визор. Самый бросающий хоккеист PARI ВХЛ 2022/2023 пополнял счёт попаданий и в третьем периоде, но разыгрался только к буллитам.

БУЛЛИТЫ - 0:1Б

Сегодняшняя серия пошла у "кондоров" лучше - не одна реализованная попытка, а целых три.