1 Литвинов, (93 Масленников), 11 Смолёв, 12 Мухин (А),17 Калинин (А), 18 Толпегин, 22 Антипов, 25 Мурзин, 26 Миргалиев, 27 Аксёнов, 32 Стрельцов, 37 Залитов, 41 Царёв, 60 Пеньковский, 61 Микулович, 67 Цалпанов, 71 Прохоров (К), 89 Неволин, 91 Марушев, 95 Корбит, 97 Бякин.

40 Горшков, (31 Кудашев), 3 Тювилин, 7 Кирьянов, 9 Ощепков, 12 Игошев, 13 Шубин, 14 Белохонов, 15 Зенчиков, 16 Манин, 18 Воробьёв (А), 30 Капотов, 42 Шевченко, 44 Ерохин (К), 45 Пархоменко, 58 Верёвкин (А), 74 Ушенин Вл., 75 Несветаев, 89 Ушенин В., 94 Романов, 97 Сероух.

13:14"Ростов"1:05х4Прохоров(Царёв, Стрельцов)
18:23"Молот"1:15х4Шевченко(Ерохин, Белохонов)
35:58"Молот"1:25х5Сероух(Капотов, Зенчиков)
45:59"Молот"1:35х5Ушенин В.
(Манин, Верёвкин)
50:09"Молот"1:45х5Пархоменко(Шубин, Белохонов)

Пермский вратарь Данил Кудашев не попал в стартовый состав на матч с бывшей командой. В первом периоде "Молот" реализовал 100% попыток большинства, а "Ростов" - 25%, 1:1. Вторая двадцатиминутка позволила гостям повести после контратаки Даниила Сероуха - 1:2. Третий гол под перекладину забил Вячеслав Ушенин, трижды нарушивший правила по ходу встречи. Последний раз ворота Андрея Литвинова поразил Константин Пархоменко, установивший финальный счёт - 1:4. Единственная шайба красно-белых - на счету Алексея Прохорова.

1 ПЕРИОД - 1:1

Экс-вратарь "кондоров" Данил Кудашев не попал в стартовый состав, зато при выходе на лёд и во время гимна изучил когда-то родные трибуны.

Данил Кудашев: Увидел Ростов – и такая сумасшедшая ностальгия

Времена меняются, сегодня ворота "Ростова" защищал уже Андрей Литвинов. На старте игры защитник Максим Верёвкин устроил ему двойной тест-драйв. Почти сразу гости получили удаление, Григорий Несветаев остановил контрвыпад Егора Корбита подножкой. В меньшинстве ловить броски пришлось не только киперу Егору Горшкову, но и его полевым коллегам. Под конец розыгрыша Максим Неволин ещё раз проверил вратаря.

В середине периода в борьбе у борта тот же Несветаев оформил штрафной дубль, следующее удаление досталось Максиму Верёвкину. Третье большинство ростовчане реализовали, отличился капитан Алексей Прохоров - 1:0. А "молотобойцы" сразу получили четвёртое. Только заиграв в полном составе, они добились нарушения правил от хозяев. Максим Неволин - задержка клюшкой.

При розыгрыше лишнего команда Сергея Бердникова искала идеальной позиции и в итоге нанесла всего пару бросков. Один из них достиг цели, Александр Шевченко подставил клюшку на пятаке - 1:1. После первого периода команды по разу использовали большинство, только "Молот" реализовал первую и единственную попытку, а "Ростов" - одну из четырёх.

2 ПЕРИОД - 1:2

На старте двадцатиминутки гости вновь нарушили правила, удалили Никиту Кирьянова. Лишнего красно-белые не разыграли. Ростовчанин Александр Калинин не дал штрафнику выйти в контратаку, перехватив шайбу у него с крюка. Теперь удалился уже игрок хозяев Аркадий Аксёнов. Не прошёл чужой прострел на дальнюю штангу. На 28-й минуте матча Егор Горшков неудачно вышел из ворот, Артём Пеньковский мог его проучить. "Кондора" остановила вратарская подножка - "Молот" остался в меньшинстве ещё на две минуты. Форвард Ранис Миргалиев чудом не забил, голкипер успел переместиться под бросок. Миргалиев же заработал большинство.

Судьи отсмотрели момент на предмет большого штрафа, которого там не обнаружили. Ранис продолжил играть с забинтованной половиной лица. В паузе прозвучало поздравление Григорию Пантелееву, 13 ноября тренер отметил юбилей - 50 лет. Игра у его команды шла хорошо, в зоне "Молота" было опасно. Роковую контратаку южане пропустили на 36-й минуте, Даниил Сероух сделал счёт 2:1. Он мог забить ещё в начале периода, когда попал в штангу по льду при пустых воротах.

"Кондоры" доработали период до последней секунды и настроились на реванш.

3 ПЕРИОД - 1:4

"Молотобоец" Алексей Шубин провёл половину перерыва за замоткой клюшки на скамейке. Он вышел на стартовое вбрасывание третьей части основного времени. Капитан пермяков Арсений Ерохин подарил "Ростову" новое преимущество и прекрасный шанс для ничьей, но вместо этого южане пропустили. Пермяк Вячеслав Ушенин бросил аккурат под перекладину, вратарь Андрей Литвинов не мог дотянуться до шайбы - 1:3.

Хозяева держали интригу. Когда нападающие "Молота" убежали 2 в 0, Артём Пеньковский выбил шайбу с крюка Егора Манина без нарушения правил. Хлопали даже не прошедшие в состав на трибуне. Перехват взбодрил команду Григория Пантелеева недостаточно, чтобы не пропустить. На 51-й минуте пермяк Константин Пархоменко разобрался с обороной "Ростова" перед воротами - 1:4. Как ни старались красно-белые пробить Егора Горшкова, с 14-й минуты встречи сделать этого не удалось. Гости довели дело до победы. Не в Кудашеве счастье.

Соперником южан во второй игре домашней серии станет нефтекамский "Торос". Начало матча - 16 ноября в 19:30.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Молот" (Пермь). 1:4 (1:1, 0:1, 0:2). PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 14 ноября 2022. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Иван Ермолаев, Николай Красотин. Линейные судьи: Давид Халатов, Владимир Бутурлин.

"Ростов": Литвинов; Мухин (А) - Калинин (А); Прохоров (К) - Пеньковский - Антипов; Толпегин - Царёв; Бякин - Стрельцов - Корбит; Залитов - Микулович; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Цалпанов; Аксёнов - Неволин - Мурзин.

"Молот": Горшков; Капотов - Игошев; Сероух - Воробьёв (А) - Зенчиков; Ерохин (К) - Романов; Белохонов - Пархоменко - Шубин; Тювилин - Верёвкин (А); Ушенин Вл. - Ушенин В. - Манин; Ощепков; Несветаев - Шевченко - Кирьянов.

Голы: 1:0 - Прохоров (Царёв, Стрельцов, 13:14) ГБ;

1:1 - Шевченко (Ерохин, Белохонов, 18:23);

1:2 -  Сероух (Капотов, 3енчиков, 5:58);

1:3 - Ушенин В. (Манин, Верёвкин, 45:59);

1:4 - Пархоменко (Шубин, Белохонов, 50:09).

Броски в створ: 52 - 26 (20 - 11, 14 - 8, 18 - 7).

Вбрасывания: 36 - 30 (13 - 7, 10 - 12, 13 - 11).

Штраф: 6 (Неволин - 2, Аксёнов - 2, Пеньковский - 2) - 20 (Несветаев - 4, Верёвкин - 2, Зенчиков - 2, Кирьянов - 2, Горшков - 2, Ушенин В. - 6, Ерохин - 2).