Наглость - второе счастье

27. 08. 2021 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

"Волки" были взяты своей же тактикой - 2:1.

Наглость - второе счастье
Пт 27. 08. 2021, Турнир в Тамбове

ХК Тамбов

90 Фомин, (39 Синягин), 2 Семенеко, 8 Клочков, 9 Кокарев, 10 Хабаров, 13 Мещеряков, 14 Корчагин, 15 Казаманов, 19 Ковальский, 23 Баринов, 27 Жилов (К), 31 Долгопятов, 32 Иванов, 37 Заборников, 44 Недилько, 47 Кутаяков, 55 Калашников, 63 Зайцев, 71 Арбузов, 72 Алёшин, 81 Сухов, 85 Расулов, 93 Кузнецов.

31 Кудашев, (90 Масленников), 2 Минаев, 11 Казаков, 12 Мухин, 17 Калинин, 18 Щербаков, 19 Берестенников, 22 Антипов, 25 Крамаренко, 26 Петриков (А), 27 Аксёнов, 28 Шахворостов, 33 Пеньковский, 41 Царёв, 44 Шевчук, 66 Андреев, 67 Щегольков, 68 Крощинский, 71 Прохоров (А), 74 Пяткин, 87 Опалев, 89 Алиев, 93 Туник (К).

ГОЛЫ

9:59"Ростов"5х50:1Туник(Крамаренко, Щербаков)
11:00"Тамбов"5х51:1Казаманов(Иванов)
30:10"Ростов"5х51:2Пеньковский(Кулагин, Мухин)

1 ПЕРИОД - 1:1

Несмотря на приезд Дениса Синягина из "Адмирала", матч в воротах "Тамбова" начал Данила Фомин. Он вступил в игру позже Данила Кудашева - больше НЕ "бэкапа". Того же проверил Глеб Зайцев, оправдавший шуструю фамилию.

Не менее быстро "волки" заработали и удаление: Станислав Заборников - за задержку соперника. Интересно, что задержать в итоге никого не удалось. Впрочем, большинство для "кондоров" оказалось тщетным.

На утренней раскатке Алексей Царёв получил замечание и, чтобы исправиться, лёг под шайбу. Коснувшись защитника на удачу, она залетела в сетку "Тамбова" - 0:1! "Девятку" ювелирным броском поразил Владислав Туник. Правда, вскоре момент отзеркалился, и Владислав Казаманов сравнял счёт чуть другим ударом. Доподлинно неизвестно, кто воодушевил снаряд в его случае, но преимущество растворилось.

Ничья наступила не только на табло, но и в колонке "удаления" из протокола. Нашего капитана радушно принял штрафной бокс. "В гостях хорошо, а дома лучше", - решил Влад, спокойно вернувшись после двух минут. Возможно, как раз это качество попалось ему в сториз ХК "Ростов" в Инстаграм.

Тамбовские игроки тест точно не проходили! Под конец периода Павел Антипов угодил под силовой приём. Встряхнувшись в прямом смысле, нападающий вместе со всеми ушёл в раздевалку.

2 ПЕРИОД - 1:2

В Тамбове принято переходить улицы наискось. Видимо, местная команда настолько привыкла, что перенесла те же повадки на лёд. Они гармонировали с "волчьей" смелостью. Хозяева не только разрезали зону передачами, но и блокировали броски по воздуху. В хоккее это почти то же самое, что и остановить коня на скаку.

Вчера "кондорам" объяснили изменения в правилах игры. Они настолько увлеклись нововведениями, что подзабыли классику: подножки. Именно с такой формулировкой удалился Евгений Шевчук, забывший клюшку в коньках противника.

Тут шайба снова влетела в Алексея Царёва... Смекаете? История вполне могла повториться, если бы не меньшинство. Благо, оно под конец этой смены закончилось.

"Тамбов" давненько не создавал ничего острого "5 на 5". Решение проблемы изобрёл Денис Кокарев - бросок прошёл мимо штанги. Первая ассоциация с девятым номером - КХЛ, но ведь такая мнемоника работает и в "Ростове". Например, в первой лиге страны поиграл Артём Пеньковский. Именно он стал автором второго гола и счёта 1:2.

Сегодня была тенденция на "чистые" голы, не "с мясом" и не в суматохе. Думая, нельзя беспокоиться: это противоположности. Так говорил создатель IT-компании IBM. Очевидно, "кондоры" тщательно "мозговали" каждое решение, благодаря чему завершили период победителями. Оставалось только выиграть матч.

3 ПЕРИОД - 1:2

Конечно, ростовчанам давались не все моменты. Иногда можно было играть в "Синхронно вскинь руки" с Сергеем Сухаревым: больно досадно. Особенно жаль потенциальную контратаку "2 в 1" в конце второго отрезка... Впрочем, совсем скоро случилась новая возможность забить. Егор Алёшин атаковал Савву Андреева, не владевшего шайбой - блокировка.

Розыгрыш "лишнего" гостям пока не давался. Зато совмещение защиты с обороной - пожалуйста! Ближе к экватору периода сорок первый номер южан вышел "в ноль", но чуть-чуть не дотянулся до шайбы. В результате бросок получился несильным. Вот так в одной строчке можно и момент представить, и номера повторить. Подсказку можно найти в разделе "Состав". К слову, в профилях ребят обновлены заявочные фото.

Не сказать, что сегодня было много удалений. Но такие обидные! Однажды на разборки с судьями вышел и ассистент, и капитан... И не помогло - дали "обоюдку". Зато в следующей паузе равенство стало большинством: Денис Недилько отправился на скамейку. Григорий Пантелеев расписал всё на планшете, и ребята ринулись в бой.

Правда, закончился он лишь вбрасыванием в чужой зоне. Тамбовчане быстро выманили гостей со своей половины поля. Не спроста плакат на трибуне гласил: "Территория волков". Игра перешла к нашим воротам. Последовал бросок. Битва на пятаке. Юрий Крамаренко спас ситуацию, и Михаил Мещеряков на него очень разозлился. Дело чуть не дошло до драки! К счастью, наш защитник был непоколебим - к разговору о спокойствии.

Кирилл Алексеев пытался настроить свою команду во время тайм-аута. Может, способ и действенный... Но не сегодня. Сегодня - победа "кондоров" со счётом 2:1.

Вчера "красно-белые" были на матче "Тамбова" и изучали соперника. Возможно, именно это помогло им выиграть. По ходу нашей игры подтягивались хоккеисты "Рязани", с которой "Ростов" встречается завтра. Надеемся, лайфхак работает только для южан. Всех с первой победой!

Экватор турнира позади, и всё самое интересное ждёт нас дальше. Пока первое место вакантно. Посмотрим, как изменится расстановка сил за два дня!

Видеозапись матча:

Результаты третьего дня турнира:

13:00 "Буран" - "Рязань" (3:4Б)

19:00 "Тамбов" - "Ростов" (1:2)