90 Пузяков, (31 Горбунов), 2 Васильев, 4 Баланов (К), 5 Макаров (А), 7 Левинский, 8 Соколов, 9 Дмитриев, 11 Цалпанов, 16 Чижов, 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (А), 41 Гапочкин, 44 Янченко, 55 Смирнов, 64 Сорокин, 67 Кокарев, 74 Аппельганц, 78 Новиков, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 97 Козлов.

35 Абрамов, (30 Корзин), 4 Громов, 5 Конькин, 9 Балаболкин, 15 Кидаров, 17 Надворный, 19 Михнин, 24 Арбузов, 33 Вербицкий, 34 Климов, 41 Гурьянов, 64 Самсонов (А), 66 Самойлов, 73 Ивачев, 76 Семенеко, 77 Переляев (А), 78 Кулагин, 83 Болдырев, 84 Селиванов, 86 Адеев, 94 Корягин, 95 Казаманов (К).

26:47"Кристалл"1:25х5Самсонов(Михнин, Климов)
36:20"Ростов"2:25х5Козлов(Аппельганц, Соколов)
41:25"Кристалл"2:35х5Кидаров
42:13"Кристалл"2:45х4Михнин(Климов, Переляев)
46:00"Ростов"3:45х5Соколов(Цалпанов, Калмыков)

Накануне заключительной встречи Кубка губернатора Рязанской области на защиту ворот южан отрядили Максима Пузякова. Вернулся в состав Игорь Новиков*, всего в заявке оказались 23 полевых игрока - все, кто отправился в поездку с командой.

1 период - 1:0. Мощное начало от именинника Артёма Левинского

На создание первого момента у ворот Максима Пузякова саратовцам потребовалось полторы минуты, но бывший игрок системы "Сочи" Александр Кулагин не смог переиграть ростовского новичка при выходе 1 в 1. На шестой минуте встречи защитник "Кристалла" Никита Громов отправился в штрафной бокс за подножку. Под конец удаления именинник Артём Левинский отдал пас на Олега Седанцова по авторской схеме и помог южанам выйти вперёд - 1:0. На экваторе периода правила нарушил представитель номинальных гостей Даниил Конькин. Он же поплатился штрафным дублем за нарушение экипировки.

2 период - 1:2. Второй гол Савелия Козлова* за два дня

Спустя 41 секунду после перерыва саратовец Матвей Надворный сравнял цифры на табло - 1:1. За задержку соперника наказали южанина Савелия Козлова*. Голевой прострел на штанге не смог замкнуть Леонид Климов из "Кристалла". Ценой потери клюшки Максим Пузяков отразил бросок плечом дважды за смену. Звено Дмитрия Самсонова обстреливало его со всех позиций, и в результате соперник повёл - 2:1. В контратаке Даниил Калмыков сбил маску с голкипера гостей Никиты Абрамова и отправился отбывать двухминутный штраф. Защитник Егор Арбузов попал в перекладину. За малым не установил ничью Семён Сорокин*. На убийственную бросковую позицию вывел Данилу Соколова партнёр Алексей Цыплаков. В той смене "кондоры" добились взятия ворот благодаря второму голу Савелия Козлова* за два дня - 2:2. Счёт мог увеличиться, если бы после броска Марка Смирнова* шайба не прокатилась по черенку клюшки Егора Чижова*, а легла ему на крюк.

3 период - 3:4. Быстрые шайбы и победа "Кристалла"

Саратов начал третий период с быстрого гола от Константина Кидарова - 2:3. Через 48 секунд его одноклубник Денис Михнин реализовал удаление Степана Урулина - 2:4. Красно-белые сократили отставание благодаря голу Данилы Соколова после no-look передачи от Евгения Цалпанова - 3:4. Нарушивший правила Денис Михнин создал все условия для очередного взятия ворот за четверть до конца третьего периода - игра в формате 5 на 3. Главный тренер хозяев Григорий Пантелеев взял тайм-аут для проведения инструктажа. Команда сохранила шайбу в зоне, чтобы к ней прорвался Егор Баланов, но вратарь "Кристалла" Никита Абрамов парировал бросок и не позволил "Ростову" улучшить процент реализации лишнего. Ту же задачу, несмотря на попадание Дениса Михнина в штангу, выполнил Максим Пузяков. За 10 секунд до сирены судьи зафиксировали проброс, однако остатка времени донским хоккеистам на гол вшестером не хватило.

* — игрок на просмотре

"Кондоры" продолжат тренировки к товарищеским матчам с "Бураном" 16 и 17 августа после выходных в Ростове-на-Дону. Встречи с ураганными станут последним этапом подготовки к регулярному чемпионату 2024/2025.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Кристалл" (Саратов). 3:4 (1:0, 1:2, 1:2). Кубок губернатора Рязанской области. 9 августа 2024. Дворец спорта "Олимпийский" (г. Рязань).

"Ростов": Пузяков; Цалпанов - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков (А); Макаров (А) - Козлов; Сорокин - Смолёв - Аппельганц; Баланов (К) - Гапочкин; Урулин - Седанцов - Левинский; Кокарев; Васильев - Дмитриев; Лачинов - Янченко - Смирнов; Новиков; Чижов.

"Кристалл": Абрамов; Переляев (А) - Вербицкий; Михнин - Самсонов (А) - Климов; Болдырев - Арбузов; Конькин - Самойлов - Надворный; Семенеко - Казаманов (К); Ивачев - Гурьянов - Кулагин; Корягин - Громов; Балаболкин - Кидаров - Адеев; Селиванов.

Голы: 1:0 - Седанцов (Левинский, 7:31);

1:1 - Надворный (20:41);

1:2 - Самсонов (Михнин, Климов, 26:47);

2:2 - Козлов (Аппельганц, Соколов, 36:20);

2:3 - Кидаров (41:25);

2:4 - Михнин (Климов, Переляев, 42:13) +1;

3:4 - Соколов (Цалпанов, Калмыков, 46:00).

Штраф: 8 (Козлов - 2, Калмыков - 2, Урулин - 2, Гапочкин - 2) - 10 (Громов - 2, Конькин - 4, Самсонов - 2, Михнин - 2).