"Ростов" всухую победил "Гвардию" в первой товарищеской игре

Южане забросили шесть шайб, голкипер Глеб Моисеев оформил сухарь.

"Ростов"  всухую победил  "Гвардию" в первой товарищеской игре
Пт 26. 07.

1 Моисеев, (90 Пузяков), 2 Васильев, 4 Баланов (К), 5 Макаров (А), 8 Соколов, 9 Дмитриев, 11 Цалпанов, 16 Чижов, 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (А), 41 Гапочкин, 44 Янченко, 55 Смирнов, 67 Кокарев, 74 Аппельганц, 78 Тимофеев, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 97 Козлов.

Гвардия

16 Голубев, (1 Фаттяхов), 2 Демидов, 3 Подзноев, 6 Викулин, 7 Варламов (А), 9 Селютин (К), 10 Гатауллин, 11 Бондарчук, 12 Холодилин, 14 Салихов, 15 Рябинин, 18 Крджанян (А), 19 Бобрышев, 21 Бызов, 22 Третьяков, 25 Мухаметдяров, 28 Габдулянов, 29 Гареев, 31 Барбе, 76 Поляков, 88 Султанов.

"Ростов" начал предсезонку с победы, обыграв МХК "Гвардия" из Краснодарского края. Первая встреча соперников завершилась со счётом 6:0. У хозяев отличились находящиеся на просмотре Максим Янченко, Марк СмирновДаниил Калмыков (дубль), Данила Соколов и Иван Смолёв. Ворота защищал Глеб Моисеев, оформивший сухарь.

В первом периоде "кондоры" дважды разыгрывали лишнего, предоставив четыре таких же возможности краснодарцам. Обе команды по разу допустили игру вшестером. Исход самого опасного момента гостей в большинстве мог решить Егор Гатауллин*, не замкнувший передачу из-за ворот на пятаке. За 2 минуты 1 секунду до перерыва подписавший пробный контракт с "Ростовом" Максим Янченко* воспользовался численным преимуществом и открыл счёт — 1:0.

Второй период начался с гола Марка Смирнова*, сработавшего в связке с Олегом Седанцовым — 2:0. Вице-бомбардир южан в сезоне 2023/2024 Даниил Калмыков увеличил отрыв хозяев дублем с разницей в 39 секунд, установив счёт 4:0. В одном из голов сработала привычная ему тройка с Алексеем Цыплаковым и Данилой Соколовым. До сирены последний также отличился голом — 5:0.

В третьем отрезке матча ростовчанин Иван Смолёв установил окончательный счёт 6:0. Голкипер Глеб Моисеев отыграл все 60 минут и оформил шатаут. Товарищеская серия буллитов осталась за "Гвардией", победу гостям принесли Альберт Мухаметдяров и Денис Габдулянов. У "кондоров" отличился Максим Янченко*.

Вторая встреча между командами состоится завтра, 27 июля в 10:30.

* — игрок на пробном контракте

Обзор игры

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Гвардия" (Краснодарский край). 6:0 (1:0, 5:0, 1:0). Товарищеский матч. 26 июля 2024. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону).

"Ростов": Моисеев; Цалпанов - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков (А); Макаров (А) - Козлов; Чижов - Смолёв - Аппельганц; Баланов (К) - Гапочкин; Смирнов - Седанов - Урулин; Васильев - Дмитриев; Янченко - Лачинов - Тимофеев; Кокарев.

"Гвардия": Голубев; Демидов - Подзноев; Селютин (К) - Крджанян (А) - Гатауллин; Султанов - Третьяков; Мухаметдяров - Гареев - Габдулянов; Поляков - Барбе; Бондарчук - Варламов (А) - Бызов; Салихов - Холодилин; Викулин - Бобрышев - Рябинин.

Голы: 1:0 - Янченко (Тимофеев, 17:59) +1;

2:0 - Смирнов (Седанцов, 22:35);

3:0 - Калмыков (Дмитриев, 32:47);

4:0 - Калмыков (Цыплаков, Соколов, 33:26);

5:0 - Соколов (Калмыков, Цалпанов);

6:0 - Смолёв (Аппельганц, Чижов, 41:44) +1.

Штраф: 12 (командный - 2, Чижов - 2, Дмитриев - 2, Цыплаков - 2, Аппельганц - 2, Макаров - 2) - 14 (командный - 2, Салихов - 4, Викулин - 2, Султанов - 2, Бондарчук - 2, Холодилин - 2).