Вс 29. 01. 2017

29 Горелов, 4 Глебов, 5 Топорков, 7 Селезнёв, 8 Беркутов, 9 Мякинин, 10 Хало, 18 Лапин, 23 Леонов, 32 Аксютов, 47 Двуреченский 50 Савинов, 54 Блинов, 55 Скалин, 61 Мартынов, 71 Прохоров, 74 Орешкин, 78 Матвейков, 89 Шутов, 93 Туник

Славутич

70 Шпаков, 8 Соловьёв, 11 Луканин, 15 Рязанов, 16 Макеев,18 Власов, 19 Калинин, 23 Пименов, 37 Субботин, 50 Лебедев, 57 Козлов, 64 Попитич, 69 Хорошев, 72 Банников, 74 Петров, 75 Саломатов, 80 Попитич, 84 Градусов, 86 Попов, 89 Симонов, 90 Ташкинов

После двух поражений в Тамбове ростовские «кондоры» хотели реабилитироваться перед своими болельщиками в играх со «Славутичем». К сожалению, к этим играм «Ростов» подошел не в оптимальном составе - целый ряд игроков не мог принять участие в матчах и занял свои места в заполненном практически до отказа Дворце спорта.

Первый период прошел в напряженной борьбе, но практически без бросков по воротам. Оба вратаря скучали большую часть времени, а самым ярким моментом для болельщиков стало появление на льду сервисмена с лопатой в руках, которого трибуны встретили бурными овациями. В первом периоде заброшенных шайб болельщики так и не увидели.

Второй период начался с атак «Ростова», но «Славутич» не зря славится самой сильной обороной в лиге. Раз за разом атаки ростовчан останавливались задолго до опасности у ворот смолян. Казалось и при игре в большинстве «Ростов» так и не сможет забросить шайбу, но аккурат с фразой диктора о том, что «Славутич» играет в полном составе Василий Мякинин сумел пробить вратаря гостей. После гола игра заметно изменилась - скорости выросли, а борты трещали от обилия силовых приемов со стороны обеих команд. «Ростов» атаковал больше и в одной из атак Андрею Леонову удался мастерский проход, при котором он обыграл двух соперников и направил шайбу точно в верхний угол ворот. «Кондоры» продолжали владеть преимуществом и должны был уходить на второй период сохранив свои ворота на замке, но в одной из редких атак гости использовали свой шанс - Соловьев, оказавшись в одиночку перед Сергеем Гореловым, как в конкурсе на лучший буллит изящно уложил вратаря на лед и отправил шайбу в сетку.

Третий период начался с атак «Славутича», но свой первый же момент реализовали ростовчане - Василий Шутов зеркально повторил шайбу смолян из второго периода. Игра пошла на встречных курсах, но игроки провели больше силовых, чем бросков по воротам. В редких моментах уверенно играли оба вратаря. Зрители Дворца спорта увидели одну из самых напряженных игр сезона. Тем интереснее будет вторая встреча между командами, которая состоится уже завтра в 19:30.