60 Горбунов, (70 Моисеев), 5 Макаров, 6 Гапочкин, 7 Козлов, 8 Соколов, 11 Цалпанов (А), 15 Цыплаков, 17 Смолёв, 18 Кокарев, 19 Васильев, 21 Сергиевский, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (К), 33 Лосев, 47 Аппельганц, 49 Баланов (А), 64 Сорокин, 73 Каменский, 98 Левинский.

20 Арефьев, (40 Столпеченков), 4 Четвериков, 6 Горячев, 9 Альшевский С. (А), 10 Алексеев (К), 17 Галеев, 18 Филатов, 21 Мубаракшин, 23 Зиновьев, 27 Ляхов, 32 Якупов, 36 Мастрюков, 42 Мигур, 64 Газизов, 67 Купчихин, 71 Шакиров, 75 Ионов, 84 Сафин, 87 Мухин, 88 Альшевский Я. (А), 99 Жулин.

13:02"Ростов"1:05х5Калмыков(Цыплаков, Соколов)
31:38"Ростов"2:05х5Васильев(Урулин, Цыплаков)
36:11"Барс"2:15х5Жулин(Галеев)
58:46"Ростов"3:15х6Сорокин(Васильев) ПВ

Изменения в составе после предыдущего матча: + Сергиевский; - Миць

Вратарь: Горбунов

9 октября случился третий матч подряд в старте для голкипера Ильи Горбунова и дебют новичка Ярослава Сергиевского, который заменил второго бомбардира команды Захара Миць.

1 период — 1:0. Капитан "Ростова" Даниил Калмыков открыл счёт в матче

Первый бросок по воротам соперника нанёс нападающий "Ростова" Иван Смолёв, но вратарь казанцев Максим Арефьев поймал шайбу в ловушку. После ошибки защитников хозяев льда "барс" Раиль Газизов расстреливал Илью Горбунова почти в упор, но этот бросок не создал проблем для ростовского голкипера.

На 8-й минуте стартового игрового отрезка случилось нарушение правил со стороны игрока в бело-зелёной форме Андрея Мигура. В большинстве "кондоры" едва не открыли счёт — шайба уже была направлена в пустой угол, но "Барс" смог спастись. Защитник Савелий Козлов в свою очередь вынес снаряд прямо с ленточки своих ворот.

За 6:58 до окончания первого периода капитан южан Даниил Калмыков вывел "Ростов" вперёд точным броском в упор — 1:0. Помогли ему в этом Данила Соколов и Алексей Цыплаков. За опасную игру высоко поднятой клюшкой был удалён Егор Баланов. Под занавес игрового отрезка второе удаление получил форвард гостей Андрей Мигур. В том эпизоде случайным образом пострадал линейный арбитр Владимир Пырхов, которому оказал помощь врач красно-белых Валерий Рабцун.

2 период — 2:1. Соперники обменялись голами

За оставшиеся с предыдущей 20-минутки 30 секунд большинства "Барс" не смог создать опасных моментов. На 32-й минуте игры преимущество южан удвоилось благодаря мастерству Ильи Васильева — 2:0.

За 3:49 до конца второго игрового отрезка после выхода один в ноль "барс" Тимофей Жулин сократил отставание своей команды до одной шайбы, отличившись во второй встрече подряд — 1:2. За толчок клюшкой автор второго гола "кондоров" Илья Васильев отправился на скамейку штрафников. Хозяевам площадки в очередной раз предстояло начать период с меньшинства.

3 период — 3:1. Семён Сорокин поставил точку в пустые ворота

Численное преимущество гостей оказалось не реализовано. На экваторе заключительного периода Степан Урулин и Иван Смолёв организовали выход два в одного, но завершающий бросок пришёлся мимо ворот Максима Арефьева. В течение следующих двух минут голкипер красно-белых Илья Горбунов упорно отбивался от непрекращающихся атак соперника.

Ровно за восемь минут до финального свистка за подножку был наказан защитник "Ростова" Роман Гапочкин. Тренерский штаб "Барса" взял тридцатисекундный тайм-аут, после чего снял голкипера. Все вопросы о победителе снял игрок ростовчан Семён Сорокин — он отправил шайбу в пустые ворота, доведя счёт на табло до 3:1. На последней минуте матча правила нарушил нападающий казанцев Равиль Якупов, встретивший в штрафном боксе первое поражение своей команды после трёх побед.

Следующий матч: ХК "Ростов" — ХК "Челны" (11 октября в 19:30 мск)

Хоккейный клуб "Челны"  — последний соперник ростовчан во второй домашней серии в сезоне. Матч против жёлто-синих стартует 11 октября в 19:30 мск.

Обзор матча с ХК "Барс":

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Барс" (Казань). 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 9 октября 2024. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Николай Красотин, Александр Самарин. Линейные судьи: Владимир Пырхов, Даниил Шибенков.

"Ростов": Горбунов; Гапочкин - Баланов (А); Лосев - Сергиевский - Левинский; Цалпанов (А) - Васильев; Соколов - Цыплаков - Калмыков (К); Макаров - Козлов; Смолёв - Седанцов - Урулин; Кокарев; Сорокин - Каменский - Аппельганц.

"Барс": Арефьев; Купчихин - Четвериков; Шакиров - Альшевский С. (А) - Альшевский Я. (А); Ионов - Сафин; Мастрюков - Зиновьев - Якупов; Горячев - Филатов; Мигур - Алексеев (К) - Мухин; Мубаракшин - Ляхов; Жулин - Газизов - Малеев.

Голы: 1:0 - Калмыков (13:02);

2:0 - Васильев (Урулин, Цыплаков, 31:38);

2:1 - Жулин (Галеев, 36:11);

3:1 - Сорокин (Васильев, 58:46) ПВ.

Броски в створ: 29 - 44 (13 - 12, 7 - 16, 9 - 16).

Вбрасывания: 30 - 41 (10 - 16, 13 - 8, 7 - 17).

Блокированные броски: 18 - 16 (5 - 4, 6 - 7, 7 - 5).

Силовые приёмы: 27 - 15 (6 - 3, 7 - 8, 14 - 4).