70 Моисеев, (20 Пузяков), 5 Макаров, 6 Гапочкин, 7 Козлов (А), 8 Соколов, 11 Цалпанов, 15 Цыплаков, 16 Чижов, 17 Смолёв, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (К), 33 Лосев, 37 Миць, 44 Гришин, 49 Баланов (А), 55 Баклашёв, 62 Димитров, 64 Сорокин, 73 Каменский, 98 Левинский.

88 Куликов, (1 Канаев), 3 Иванов, 4 Соколов (А), 5 Рукавишников, 6 Рябов, 9 Фролов, 10 Ткаченко (К), 23 Овчинников, 25 Кондырев, 29 Хайрулин (А), 33 Соболев, 36 Лукин, 41 Соловьёв, 46 Точилкин, 47 Усманов, 59 Корбит, 65 Мансуров, 74 Егоров, 77 Сусуев, 89 Королёв, 97 Кровяков.

30:27"Химик"0:15х5Корбит(Мансуров, Усманов)
36:43"Химик"0:25х4
Соловьёв(Корбит)
38:03"Ростов"1:25х5Миць

Изменения в составе после предыдущего матча: + Чижов, Дмитриев; - Аппельганц, Гришин

Вратарь: Моисеев

Тренерский штаб "Ростова" почти не изменил победный состав, внеся всего две корректировки. Героя недавнего интервью Владислава Аппельганца заменил новичок Кирилл Чижов, а находящегося на просмотре Павла Гришина — Кирилл Дмитриев. Ворота во второй встрече подряд защищал Глеб Моисеев

1 период — 0:0. Команды прощупывали почву и не доиграли период из-за поломки калитки

За первые пять минут стартового отрезка игрокам "Химика" удалось создать несколько опасных моментов у ворот соперника, но благодаря серии сейвов Глеба Моисеева последний рубеж южан остался на замке. На экваторе первого периода малым штрафом за задержку соперника был наказан защитник Егор Баланов. Вслед за ним за неспортивное поведение на скамейку штрафников отправился воскресенец Тимур Хайруллин. "Кондоры" провели в зоне соперника почти всё большинство, однако организовать взятие ворот им не удалось.

Защищаясь в своей зоне, Никита Димитров нарушил правила и получил две минуты за задержку соперника клюшкой. Голкипер ростовчан неоднократно спасал команду от пропущенных шайб в меньшинстве. Вратарь гостей Дмитрий Куликов тоже показал свои возможности, остановив мощный бросок Захара Миць. За 2 минуты 15 секунд до конца периода произошли технические неполадки на скамейке запасных "Химика", поэтому команды отправились отдыхать. Оставшееся время было перенесено на вторую 20-минутку.

2 период — 1:2. Две шайбы "Химика" и однократный ответ "Ростова"

На последних секундах оставшегося с первого периода времени Степан Урулин попробовал пробраться к воротам Куликова, но его остановил нападающий жёлто-синих Иван Рябов

На пятой минуте второго игрового отрезка команда Егора Башкатова получила численное преимущество после удаления Семёна Сорокина за задержу соперника. Счёт едва не был открыт после нескольких бросков по воротам Глеба Моисеева в упор, но снаряд пошёл выше перекладины. Благодаря наказанию защитника "Химика" Степана Фролова за атаку игрока, не владеющего шайбой, "кондоры" получили шанс реализовать лишнего. Уже в равных составах своим моментом воспользовался воскресенец Прохор Корбит, замкнувший передачу Демида Мансурова со вбрасывания — 0:1.

За 4:18 до окончания второй 20-минутки игра перешла в формат 4 на 5: за подножку был наказан Иван Смолёв. Воскресенцам потребовались 1 минута и 1 секунда, чтобы реализовать большинство. Гол с передачи Корбита, набравшего 2 (1+1) очка за вечер, организовал форвард гостей Денис Соловьёв — 0:2.

Совсем скоро последовал ответ ростовчан: с передачи Степана Урулина шайбу забросил впервые отличившийся в ВХЛ Захар Миць — 1:2.

3 период — 1:2. Воскресенцы удержали счёт, перекладина спасла их от ничьей

Заключительный период был менее богат на события. На 51-й минуте матча за задержку соперника на скамейку штрафников отправился воскресенец Тимур Хайруллин. На последних секундах большинства "кондор" Данила Соколов едва не сравнял цифры на табло, но мощный бросок пришёлся в перекладину. Последняя минута встречи прошла в зоне южан без возможности выпустить шестого полевого игрока, и гости дотерпели до победы со счётом 2:1.

Следующий матч: ХК "Ростов" — ХК "Рязань-ВДВ" (20 сентября в 19:30 мск)

Через два дня ростовчане встретятся с хоккейным клубом из Рязани. Встреча с "десантниками" состоится 20 сентября в 19:30 мск.

Обзор матча с ХК "Химик":

Обзор игры

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Химик" (Воскресенск). 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 18 сентября 2024. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Владислав Олисов, Андрей Томилов. Линейные судьи: Кирилл Виленский, Александр Литвинов.

"Ростов": Моисеев; Цалпанов - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков (К); Козлов (А) - Баланов (А); Лосев - Седанцов - Левинский; Гапочкин - Баклашёв; Урулин - Каменский - Миць; Макаров - Гришин; Сорокин - Смолёв - Чижов.

"Химик": Куликов; Егоров - Рукавишников; Ткаченко (К) - Кровяков - Лукин; Хайруллин (А) - Соколов (А); Мансуров - Усманов - Корбит; Фролов - Королёв; Соловьёв - Рябов - Овчинников; Иванов - Соболев; Точилкин - Кондырев - Сусуев.

Голы: 0:1 - Корбит (Мансуров, Усманов, 30:27);

0:2 - Соловьёв (Корбит, Мансуров, 36:43);

1:2 - Миць (Каменский, 38:03).

Броски в створ: 22 - 28 (7 - 13, 9 - 9, 6 - 6).

Вбрасывания: 32 - 26 (11 - 8, 12 - 9, 9 - 8).

Блокированные броски: 16 - 9 (3 - 2, 9 - 3, 4 - 4).

Силовые приёмы: 9 - 4 (4 - 2, 4 - 1, 1 - 1).