"Ростов" обыграл хозяев льда и набрал три очка.

1 Моисеев, (90 Пузяков), 2 Васильев, 4 Баланов (К), 5 Макаров (А), 7 Левинский, 8 Соколов, 9 Дмитриев, 11 Цалпанов, 16 Чижов, 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (А), 41 Гапочкин, 44 Янченко, 55 Смирнов, 64 Сорокин, 67 Кокарев, 74 Аппельганц, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 97 Козлов.

Рязань-ВДВ

80 Ерёменко, (1 Павленко), 4 Салов, 7 Балдаев, 10 Алиев, 11 Андриянов (А), 19 Козлов, 22 Лапин, 23 Толпегин, 24 Павлюков, 29 Подзиньш, 31 Буцаев, 33 Морозов, 36 Иванов, 43 Голиков, 47 Чижиков, 51 Миронов (А), 55 Ванин, 60 Валицкий, 66 Мужиков, 73 Опоцкий, 81 Фищенко (К),

21:55"Ростов"0:15х5Козлов(Сорокин)

По сравнению с предыдущим игровым днём, произошло два изменения в составе: Илью Горбунова в воротах заменил Глеб Моисеев, а в поле Игоря Новикова* — Олег Седанов.

1 период — 0:0. 10 минут удалений

На второй минуте матча за игру высоко поднятой клюшкой удаление заработал Владислав Аппельганц*. За 12:46 до конца стартового отрезка голкипер ростовчан Глеб Моисеев с лёгкостью справился с чередой бросков по его воротам. Второе удаление за подножку "Ростову" принёс нападающий Алексей Цыплаков. Южане Иван Смолёв и Владислав Аппельганц* создали опасный момент у ворот соперника в меньшинстве. Первым у рязанцев за подножку удалился Григорий Козлов. За три минуты до конца первой 20-минутки правила с той же формулировкой нарушил Данила Соколов. За семь секунд до конца первого периода Руслан Опоцкий оставил рязанцев вчетвером.

2 период — 1:0. Савелий Козлов* открыл счёт в матче

На второй минуте периода счёт во встрече открыл Савелий Козлов* — 1:0. Помог ему в этом нападающий Семён Сорокин*. На 27-й минуте игры на две минуты был удалён именно автор голевой передачи. Рязанцы активно прессинговали в меньшинстве. На 14-й минуте второго периода за удар соперника в штрафной бокс отправился Марк Смирнов*. Голкипер Глеб Моисеев в очередной раз спас "Ростов" от пропущенной шайбы, парировав несколько бросков в упор. Малый штраф получил Сергей Макаров*. Следом за ним за задержку соперника клюшкой на скамейку штрафников отправился Олег Седанцов. "Рязань" не создала голевых моментов в формате 5 на 3.

3 период — 1:0. Глеб Моисеев оставил ворота в неприкосновенности

За 10 минут до конца третьей двадцатиминутки за игру высоко поднятой клюшкой удаление получил Данила Соколов. Через три секунды составы уравнял Антон Андриянов. За 3:28 до конца периода "кондоры" получили большинство, у соперников за игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом наказан Дэниэл Буцаев. Тренерский штаб рязанцев снял вратаря меньше чем за минуту до финальной сирены. "Ростов" активно оборонялся, поэтому на табло был зафиксирован неизменный со второго периода счёт 1:0. "Кондоры" заработали первые очки на турнире, а Глеб Моисеев оформил второй сухарь за предсезоку.

Заключительный матч южан на турнире пройдёт уже завтра, 9 августа. "Кондоры" встретятся с саратовским "Кристаллом" в 13:00.

* — игрок на просмотре

ХК "Рязань-ВДВ" (Рязань) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Кубок губернатора Рязанской области. 8 августа 2024. Дворец спорта "Олимпийский" (г. Рязань).

"Рязань-ВДВ": Ерёменко; Подзиньш - Миронов (А); Валицкий - Павлюков - Андриянов (А); Ванин - Толпегин; Алиев - Фищенко (К) - Чижиков; Опоцкий - Мужиков; Балдаев - Козлов - Морозов; Голиков - Салов; Лапин - Иванов - Буцаев.

"Ростов": Моисеев; Цалпанов - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков (А); Макаров (А) - Козлов; Сорокин - Смолёв - Аппельганц; Баланов (К) - Гапочкин; Урулин - Седанцов - Левинский; Чижов; Васильев - Дмитриев; Лачинов - Янченко - Смирнов; Кокарев.

Голы: 0:1 - Козлов (Сорокин, 21:55).

Штраф: 8 (Козлов - 2, Опоцкий - 2, Андриянов - 2, Буцаев - 2) - 16 (Аппельганц - 2, Цыплаков - 2, Соколов - 4, Сорокин - 2, Смирнов - 2, Макаров - 2, Седанцов - 2).