31 Горбунов, (1 Моисеев), 2 Васильев, 4 Баланов (К), 5 Макаров (А), 7 Левинский, 8 Соколов, 9 Дмитриев, 11 Цалпанов, 16 Чижов, 17 Смолёв, 22 Лачинов, 26 Урулин, 27 Калмыков (А), 41 Гапочкин, 44 Янченко, 55 Смирнов, 64 Сорокин, 67 Кокарев, 74 Аппельганц, 78 Новиков, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 97 Козлов.

90 Сковронский, (92 Городилов), 3 Шетле, 8 Сушинский, 11 Попов, 13 Ксенофонтов, 22 Гареев (А), 28 Баин, 32 Кузнецов, 41 Островский, 43 Шакуров, 51 Гиматов (К), 57 Егоров, 64 Руденков, 72 Белов, 75 Крикунов, 77 Поддубный, 81 Круглов, 83 Баранов, 86 Корчагин, 88 Файзуллин, 91 Протапович (А), 96 Грымзин.

19:18"Тамбов"1:05х4Протапович(Гареев, Баин)
19:46"Тамбов"2:05х5Грымзин(Руденков, Сушинский)
19:54"Ростов"2:15х5Сорокин(Лачинов, Васильев)
20:34"Ростов"2:25х5Калмыков(Цыплаков)
22:51"Ростов"2:35х5Смирнов(Янченко, Лачинов)
40:10"Тамбов"3:35х4Файзуллин (Гиматов, Баин)
45:52"Тамбов"4:35х5Корчагин(Протапович, Шетле)

После товарищеских матчей с "Гвардией" 26 и 27 июля состав ростовчан немного изменился. Место в воротах команды занял дебютировавший на предсезонке Илья Горбунов. Пропустил встречу форвард Олег Седанцов. Вернулись оборонец Илья Васильев и нападающий Глеб Лачинов, впервые сыграли Семён Сорокин* и Игорь Новиков*. Резервным голкипером остался Максим Пузяков.

1 период — 2:1. Три гола за последние 40 секунд

Первый бросок по воротам "Тамбова" в матче нанёс южанин Владислав Аппельганц*, но вратарь Андрей Сковронский с лёгкостью его парировал.
За 40 секунд до конца стартового отрезка гости получили гол в меньшинстве — 1:0. Счёт открыл Александр Протапович. Меньше чем через 30 секунд в ворота Ильи Горбунова залетела ещё одна шайба — 2:0. Отличился Игорь Руденков. Ответ "кондоров" не заставил себя ждать. За пять секунд до конца первого периода с передачи Ильи Васильева и Глеба Лачинова гол в раздевалку организовал Семён Сорокин* — 2:1.

2 период — 2:3. Марк Смирнов* вывел "Ростов" вперёд

Через 35 секунд после старта второго игрового отрезка счёт сравнял Даниил Калмыков — 2:2. На 23-й минуте матча Марк Смирнов* вывел ростовчан вперёд — 3:2. Удаление за задержку соперника заработал Савелий Козлов*. Вслед за ним за игру высоко поднятой клюшкой на две минуты на скамейку отправился Максим Янченко*. После потасовки за воротами южан игра перешла в формат 4 на 4. У соперника за удар клюшкой удалился Егор Баранов. На последней минуте периода в штрафной бокс за толчок соперника клюшкой отправился защитник Евгений Цалпанов. Ростовчане вырвались вперёд и не пропустили ни разу за период, но ушли на перерыв в меньшинстве.

3 период — 4:3. Олег Корчагин поставил точку после ошибки гостей

В начале периода "волк" Максим Баин реализовал большинство, которое началось во второй двадцатиминутке — 3:3. На 46-й минуте встречи тамбовчане вновь повели в счёте — 4:3. С передач Максима Кузнецова и Александра Протаповича момент реализовал Олег Корчагин. За 7:30 до конца периода у соперника за подножку удалился Александр Протапович. За удар соперника клюшкой малым штрафом был наказан и форвард "Ростова" Артём Левинский. За полторы минуты до окончания третьего периода тренерский штаб "кондоров" взял тридцатисекундный тайм-аут и снял голкипера, но сравняться с соперником это не помогло.

По итогам встречи южане не набрали очков. Их второй матч на турнире состоится завтра, 8 августа, в 19:00 против "Рязани-ВДВ".

* — игрок на просмотре

ХК "Тамбов" (Тамбов) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 4:3 (2:1, 0:2, 2:0). Кубок губернатора Рязанской области. 7 августа 2024. Дворец спорта "Олимпийский" (г. Рязань).

"Тамбов": Сковронский; Шакуров - Файзуллин; Гиматов (К) - Протапович (А) - Баин; Шетле - Сушинский; Гареев (А) - Грымзин - Руденков; Попов - Крикунов; Кузнецов - Круглов - Корчагин; Островский - Белов; Баранов - Поддубный - Егоров; Ксенофонтов.

"Ростов": Горбунов; Цалпанов - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков (А); Баланов (К) - Гапочкин; Урулин - Новиков - Левинский; Макаров (А) - Козлов; Чижов - Смолёв - Аппельганц; Янченко; Васильев - Дмитриев; Сорокин - Лачинов - Смирнов; Кокарев.

Голы: 1:0 - Протапович (Гареев, Баин, 19:18) +1;

2:0 - Грымзин (Руденков, Сушинский, 19:46);

2:1 - Сорокин (Лачинов, Васильев, 19:54);

2:2 - Калмыков (Цыплаков, 20:34);

2:3 - Смирнов (Янченко, Лачинов, 22:51);

3:3 - Файзуллин (Гиматов, Баин, 40:10) +1;

4:3 - Корчагин (Протапович, Шетле, 45:52).

Штраф: 6 (Гиматов - 2, Баранов - 2, Протапович - 2) - 10 (Лачинов - 2, Козлов - 2, Янченко - 2, Цалпанов - 2, Левинский - 2).