Дубли решили

5 дней назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Даниил Калмыков и Степан Урулин забросили по две шайбы, Илья Васильев отдал две передачи.

2:4
0:0, 1:3, 1:1
Ср 02. 10.

Олимпия

30 Королёв, (33 Кузин), 3 Шикун, 4 Федотов (К), 9 Ощепков, 14 Дробин, 25 Пиков (А), 26 Напольских, 27 Каримов, 29 Зырянов (А), 34 Пономарёв, 61 Мурашов, 63 Тарасов, 71 Басимов, 73 Сироткин, 85 Локкоев, 86 Алексеев, 87 Яневский, 92 Баранов, 95 Шуленин, 97 Шафеев.

60 Горбунов, (70 Моисеев), 5 Макаров, 6 Гапочкин, 8 Соколов, 11 Цалпанов (А); 15 Цыплаков, 17 Смолёв, 18 Кокарев, 19 Васильев, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (К), 33 Лосев, 37 Миць, 44 Гришин, 47 Аппельганц, 49 Баланов (А), 64 Сорокин, 73 Каменский, 98 Левинский.

21:29"Олимпия"1:05х5Басимов(Пономарёв)
21:58"Ростов"1:15х5Урулин(Макаров, Миць)
23:41"Ростов"1:25х5Калмыков(Васильев)
36:01"Ростов"1:35х3Калмыков(Соколов, Васильев)
50:56"Олимпия"2:35х4Шикун(Пиков)
59:57"Ростов"2:45х6УрулинПВ

Изменения в составе после предыдущего матча: + Калмыков, Цалпанов; - Лачинов, Дмитриев

Вратарь: Горбунов

Впервые с 6 сентября в стартовом составе вышел голкипер Илья Горбунов, вместе с ним в заявке оказались восстановившиеся после микротравм капитан Даниил Калмыков и его помощник Евгений Цалпанов. Они заменили Глеба Лачинова и Кирилла Дмитриева.

1 период — 0:0. По одному удалению с обеих сторон

Через пять минут после старта первой 20-минутки нападающий ростовчан Александр Лосев едва не завёз шайбу из-за ворот по-бобровски, но надёжная игра голкипера "Олимпии" Тимофея Королёва помешала этому. Ответ хозяев последовал сразу же: после перехвата снаряда они убежали в контратаку, но в этом эпизоде безупречно сыграл уже вратарь гостей Ильи Горбунова. Первое удаление в матче за задержку соперника заработал защитник чепчан Александр Шикун. В конце стартового периода правила нарушил "кондор" Захар Миць и получил две минуты за толчок соперника на борт. 45 секунд штрафа перенеслись на второй период.

2 период — 3:1. Ответ на гол "Олимпии": дубль Даниила Калмыкова и вторая шайба Степана Урулина

Начатое в предыдущем игровом отрезке численное преимущество кирово-чепецкой команды оказалось не реализовано. Свой момент хозяева использовали уже после выхода Захара Миць со скамейки штрафников. Ворота ростовчан распечатал Спартак Басимов — 1:0. Ответ южан последовал через 30 секунд. Во втором матче подряд гол забил форвард Степан Урулин — 1:1.

Ещё через две минуты свои способности показал капитан гостей Даниил Калмыков. После рикошета шайба попала прямиком в сетку ворот Тимофея Королёва — 2:1. После чего за удар соперника клюшкой игрок защиты "Ростова" Александр Кокарев оставил своих партнёров в меньшинстве. Через минуту чепчане едва не затолкали снаряд за спину Ильи Горбунова, но судья развёл руками.

Очередное численное преимущество подопечные Григория Пантелеева получили на 35-й минуте матча. За подножку две минуты штрафа получил защитник кирово-чепецкого клуба Тимур Каримов. Вслед за ним за игру высоко поднятой клюшкой в штрафной бокс отправился Алексей Дробин. В формате 5 на 3 случился дубль капитана южан Даниила Калмыкова — 3:1. Ассистировали ему автор ассистентского дубля Илья Васильев и Данила Соколов

3 период — 4:2. "Олимпия" отыграла одну шайбу, но Степан Урулин снял все вопросы о победителе

В начале заключительной 20-минутки малым штрафом был наказан игрок ростовчан Павел Гришин. Ещё один шанс "Олимпии" подарил нападающий "Ростова" Данила Соколов — его удалили за подножку. В формате 5 на 4 хозяева площадки активно атаковали ворота ростовского голкипера, но пробить его во второй раз не смогли.

За выброс шайбы третье удаление подряд заработал "кондор" Иван Смолёв. Перед стартом большинства тренерский штаб чепчан взял 30-секундный тайм-аут. Подопечным Юрия Култынова потребовалось 12 секунд численного преимущества, чтобы отыграть одну шайбу — 2:3. Гол на счету Александра Шикуна

За 7:20 до конца периода "Олимпия" забросила третью шайбу, которая не была засчитана из-за нарушения правил. Тут же за удар клюшкой малым штрафом был наказан Алексей Дробин. За три секунды до финальной сирены Степан Урулин поставил точку в матче броском по пустым воротам, тем самым оформив дубль — 4:2.

Следующий матч: ХК "Ростов" — ХК "Нефтяник" (7 октября в 19:30 мск)

За время выездной серии 26 сентября – 2 октября "кондоры" набрали четыре очка из восьми возможных. Далее их ожидает трёхматчевый домашний отрезок со встречами против "Нефтяника" 7 октября, "Барса" 9 октября и "Челнов" 11 октября.

Обзор матча с ХК "Олимпия":

ХК "Олимпия" (Кирово-Чепецк) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 2:4 (0:0, 1:3, 1:1). OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 2 октября 2024. ЛД "Олимп-Арена" (г. Кирово-Чепецк). Главные судьи: Алексей Майтак, Сергей Мисюрь. Линейные судьи: Амаль Галимзянов, Павел Зинец.

"Олимпия": Королёв; Басимов - Шикун; Сироткин - Дробин - Зырянов (А); Шуленин - Яневский; Баранов - Тарасов - Алексеев; Федотов (К) - Ощепков; Шафеев - Пиков (А) - Пономарёв; Каримов; Мурашов - Локкоев - Напольских.

"Ростов": Горбунов; Баланов (А) - Гапочкин; Левинский - Седанцов - Лосев; Кокарев - Макаров; Миць - Каменский - Урулин; Васильев - Цалпанов (А); Калмыков (К) - Цыплаков - Соколов; Гришин; Сорокин - Смолёв - Аппельганц.

Голы: 1:0 - Басимов (Пономарёв, 21:29);

1:1 - Урулин (Макаров, Миць, 21:58);

1:2 - Калмыков (Васильев, 23:41);

1:3 - Калмыков (Соколов, Васильев, 36:01) +2;

2:3 - Шикун (Пиков, 50:56) +1;

2:4 - Урулин (59:57) ПВ.

Броски в створ: 35 - 25 (5 - 8, 10 - 11, 20 - 6).

Вбрасывания: 25 - 23 (5 - 7, 8 - 10, 12 - 6).