1 Шаров, (30 Панфёров), 4 Кожевников, 11 Брызгалов, 12 Дорохов, 17 Анпилогов, 18 Мифтяев, 21 Рытьков, 22 Шипилов, 25 Мягков, 29 Ковалёв, 35 Фаттахов, 50 Жданов (А), 55 Холдобо, 57 Павликов, 67 Ремов, 74 Гунькин, 83 Мишарин, 88 Солопанов, 93 Поляков (А), 95 Секерин, 97 Ердаков (К).

1 Моисеев, (Пузяков), 2 Васильев, 4 Баланов (К), 5 Макаров (А), 7 Левинский, 8 Соколов, 9 Дмитриев, 11 Цалпанов, 16 Чижов, 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (А), 44 Янченко, 55 Смирнов, 67 Кокарев, 74 Аппельганц, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 97 Козлов.

10:57"Буран"1:05х5Мишарин
19:55"Буран"2:05х4Ремов(Поляков, Мифтяев)
37:09"Ростов"2:15х4Козлов(Смолёв)
43:34"Буран"3:15х5Поляков(Ремов, Ердаков)

После травм, полученных в первом матче с "Бураном", из состава выбыли защитник Роман Гапочкин и нападающий Семён Сорокин. Место в воротах занял Глеб Моисеев

1 период — 2:0. Две передачи на пустой угол ворот

На седьмой минуте встречи первое удаление в матче заработал воронежец Денис Мишарин. Следующий судейский свисток был посвящён его голу в пустой угол ворот — 1:0. Практически моментально нарушил правила Никита Дмитров. В меньшинстве бросок от синей линии на себя принял Глеб Лачинов. Тем же выделился главный герой первого периода Мишарин. После броска Александра Ремова шайба попала в штангу. В одной из следующих атак в Глеба Моисеева врезался Егор Рытьков, которого ударил клюшкой поплатившийся за это двумя минутами штрафа Олег Седанцов. Спустя 51 секунду розыгрыша лишнего центр первого звена "ураганных" Валерий Поляков остался без клюшки, но, подобрав её, отдал голевую передачу на Александра Ремова — 2:0.

2 период — 2:1. Савелий Козлов забил в четвёртой игре подряд

"Кондоры" начали второй период в большинстве после удаления Егора Рытькова. "Буран" отбился без особых проблем. У хозяев площадки дубль едва не оформил Александр Ремов, после чего Иван Смолёв получил клюшкой по лицу от Даниила Ердакова. По новым правилам за неимением умысла штраф за это не наложили. Красивую обводку продемонстрировал защитник "Бурана" Марк Павликов. Его команда доминировала по количеству силовых приёмов, за одну смену зрители увидели три толчка на борт. В голевую контратаку пустились Глеб Лачинов и Максим Янченко, которых остановил голкипер сине-белых Дмитрий Шаров. Внеплановый выход один на один с ним не реализовал "кондор" Кирилл Чижов. Сумел воспользоваться нарушением численного состава Савелий Козлов, который через пять секунд после вбрасывания изящно забил от синей линии — 2:1. Результативная серия защитника продлилась до четырёх матчей.

3 период — 3:1. Автор шайбы "кондоров" против первого звена хозяев льда

На отметке 43:34 воронежцы в четвёртый раз за две встречи использовали своё главное оружие в виде тройки Ердаков-Ремов-Поляков. Именно в таком порядке была разыграна голевая комбинация — 3:1. Яростно отбирал свою клюшку у соперника Иван Смолёв. Прямо во вратаря после выхода в ноль бросил Алексей Цыплаков. Защитник "Бурана" Александр Ковалёв помешал контрвыпаду 2 в 2 в исполнении Степана Урулина и Артёма Левинского. В ответ хозяева убежали 3 в 1 против Сергея Макарова, но не довели атаку до броска. В одиночку обыграл всех оппонентов Данила Соколов, выстрел которого отразил Дмитрий Шаров. На чужом пятаке шайба удачно отскочила к Даниилу Ердакову, но Глеб Моисеев справился с добиванием с близкой дистанции. За 1 минуту 3 секунды до конца третьего периода "Ростов" получил большинство благодаря удалению Кирилла Холдобо. Тренерский штаб южан взял тайм-аут. Особые опасения у соперника в позиционной расстановке вызывал автор единственной шайбы гостей Савелий Козлов, которого не оставляли без опеки. Реализовать лишнего в основное время не удалось.

Тренировать игру в формате 4 на 3 в товарищеском овертайме вышло звено лучшего бомбардира команды на предсезонке Даниила Калмыкова. Несколько атак пресекли в зачатке, и ни в большинстве, ни в равных составах команды не забили.

На буллиты в ворота "Бурана" поставили Илью Панфёрова, которого с первой попытки фирменным движением с неудобной руки пробил Евгений Цалпанов. Бросок Артёма Левинского встречал уже Дмитрий Шаров, но и он не справился с обыгрышем. Голкипер красно-белых Глеб Моисеев же отразил все проходы к своим воротам и принёс команде победу в этой части встречи, повторив вчерашний успех Ильи Горбунова

"Ростов" продолжит подготовку к началу сезона на домашней "Айс Арене". Первый матч "кондоров" в регулярном чемпионате состоится на выезде против "Бурана" 6 сентября в 19:00 мск.

ХК "Буран" (Воронеж) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Товарищеский матч. 17 августа 2024. МАУ "СК "Юбилейный" (г. Воронеж).

"Буран": Шаров; Жданов (А) - Мифтяев; Ремов - Поляков (А) - Ердаков (К); Солопанов - Кожевников; Секерин - Брызгалов - Дорохов; Павликов - Гунькин; Фаттахов - Шипилов - Рытьков; Ковалёв - Холдобо; Мишарин - Анпилогов - Мягков.

"Ростов": Моисеев; Цалпанов - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков (А); Баланов (К) - Дмитриев; Урулин - Седанцов - Левинский; Макаров (А) - Козлов; Смирнов - Смолёв - Аппельганц; Васильев - Кокарев; Лачинов - Янченко - Чижов.

Голы: 1:0 - Мишарин (10:57);

2:0 - Ремов (Поляков, Мифтяев, 19:55) +1;

2:1 - Козлов (Смолёв, 37:09);

3:1 - Поляков (Ремов, Ердаков, 43:34).

Штраф: 8 (Мишарин - 2, Рытьков - 2, командный - 2, Холдобо - 2) - 4 (Димитров - 2, Седанцов - 2).