Импровизированный овертайм

16. 08. Пресс-служба ХК "Ростов"

Несмотря на исход в пользу "Бурана" в основное время, команды провели овертайм и буллиты, в которых победил "Ростов".

3:2
1:0, 0:0, 2:2
Пт 16. 08.

Буран

33 Лысенков, (30 Панфёров), 4 Кожевников, 5 Цулыгин, 11 Брызгалов, 12 Дорохов, 18 Мифтяев, 19 Алексеев, 22 Шипилов, 25 Мягков, 29 Ковалёв, 35 Фаттахов, 50 Жданов, 57 Павликов, 59 Вельматов, 67 Ремов, 86 Митрофанов (К), 87 Савченко, 88 Солопанов, 93 Поляков (А), 95 Секерин, 97 Ердаков (А).

31 Горбунов, (Пузяков), 2 Васильев, 4 Баланов (К), 5 Макаров (А), 7 Левинский, 8 Соколов, 9 Дмитриев, 11 Цалпанов, 16 Чижов, 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (А), 41 Гапочкин, 44 Янченко, 55 Смирнов, 64 Сорокин, 67 Кокарев, 74 Аппельганц, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 97 Козлов.

2:42"Буран"1:05х4Ремов(Ердаков, Поляков)
43:44"Буран"2:05х5Поляков(Ердаков, Цулыгин)
47:05"Ростов"2:15х5Калмыков(Цалпанов, Цыплаков)
51:00"Буран"3:15х5Брызгалов(Алексеев)
53:13"Ростов"3:25х5Козлов(Макаров, Смолёв)

По сравнению с заключительным матчем на турнире в Рязани, в составе южан произошло две ротации: Илья Горбунов заменил героя недавнего интервью Максима Пузякова, а Игорь Новиков остался в запасе.

1 период — 1:0. "Буран" открыл счёт в большинстве

Уже на старте матча опасный бросок в дальний угол по воротам Ильи Горбунова нанёс Павел Савченко. За игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом был наказан Савелий Козлов. Через несколько секунд Александр Ремов переиграл голкипера "кондоров" в большинстве — 1:0. На шестой минуте первого периода второе удаление для "Ростова" заработал Сергей Макаров. За 4:47 до конца стартовой 20-минутки к числу штрафников присоединился Олег Седанцов. В самой концовке периода своё первое большинство получили ростовчане: за неспортивное поведение был удалён автор гола воронежцев Александр Ремов.

2 период — 1:0. Команды не смогли изменить цифры на табло

"Ростов" не реализовал численное преимущество, которое началось в первом отрезке. Нападающий Владислав Аппельганц находился прямо перед воротами, но замкнул пас левее створа. Опасная позиционная атака сорвалась из-за недопонимания Егора Баланова с напарником Романом Гапочкиным. Вратарь Илья Горбунов несколько раз спасал ворота от увеличения счёта в пользу соперника.

3 период — 3:2. Четыре шайбы за период

В начале заключительной 20-минутки игра вновь перешла в формат 5 на 4: удалился игрок воронежцев. На 44-й минуте встречи преимущество "ураганных" удвоил именинник Валерий Поляков — 2:0. За 12:54 до конца третьего периода Даниил Калмыков с подправления пробил вратаря соперника Никиту Лысенкова после броска Евгения Цалпанова — 2:1. Воронежец Егор Брызгалов вернул прежний разрыв в счёте в две шайбы — 3:1. Ответ "кондоров" не заставил себя ждать. Отличившийся в трёх из четырёх встреч на предсезонке Савелий Козлов сократил отставание своей команды — 3:2. Помогли ему в этом форвард Иван Смолёв и защитник Сергей Макаров. На 16-й минуте третьего отрезка за подножку в штрафной бокс отправился капитан "кондоров" Егор Баланов. За полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб южан взял тайм-аут, а затем снял вратаря. Сравнять цифры на табло это не помогло.

Буллиты — 2:1. Артём Левинский поквитался с воронежцами

Серии буллитов предшествовал импровизированный овертайм в формате 3 на 3 до первой заброшенной шайбы. Ростовчане решили вопрос в первой же смене, отличился Олег Седанцов. В официальный зачёт его шайба не вошла. Традиционную серию буллитов начали красно-белые. У "Ростова" своими попытками воспользовались Даниил Калмыков и Артём Левинский, а со стороны "ураганных" им смог ответить лишь Валерий Поляков. В актив Илье Горбунову можно записать отражённый проход лучшего снайпера, ассистента и бомбардира в истории ВХЛ Даниила Ердакова. Итог — 2:1 по буллитам в пользу южан.

Второй контрольный матч с "Бураном" состоится завтра, 17 августа, в 13:00 на воронежском льду.

ХК "Буран" (Воронеж) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:2 (1:0, 0:0, 2:2). Товарищеский матч. 16 августа 2024. МАУ "СК "Юбилейный" (г. Воронеж).

"Буран": Лысенков; Цулыгин - Жданов; Ремов - Поляков (А) - Ердаков (А); Солопанов - Ковалёв; Савченко - Секерин - Митрофанов (К); Павликов - Кожевников; Фаттахов - Брызгалов - Алексеев; Вельматов - Мифтяев; Дорохов - Шипилов - Мягков.

"Ростов": Горбунов; Цалпанов - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков (А); Макаров (А) - Козлов; Сорокин - Смолёв - Аппельганц; Баланов (К) - Гапочкин; Урулин - Седанцов - Левинский; Кокарев; Васильев - Дмитриев; Лачинов - Янченко - Смирнов; Новиков; Чижов.

Голы: 1:0 - Ремов (Ердаков, Поляков, 2:42) +1;

2:0 - Поляков (Ердаков, Цулыгин, 43:44);

2:1 - Калмыков (Цалпанов, Цыплаков, 47:05);

3:1 - Брызгалов (Алексеев, 51:00);

3:2 - Козлов (Макаров, Смолёв, 53:13).

Штраф: 2 (Ремов - 2) - 8 (Козлов - 2, Макаров - 2, Седанцов - 2, Баланов - 2).