11:45"Ростов"1:05х5Калмыков(Соколов, Цыплаков)
30:36"Нефтяник"2:16х5Лазарев(Сумин, Хлопотов)
42:58"Ростов"3:25х5Миць(Козлов, Макаров)
55:23"Нефтяник"3:35х5Хлопотов(Бровкин, Цуканов)

Изменения в составе после предыдущего матча: + Козлов; - Коробкин

Вратарь: Горбунов

Впервые с 18 сентября в состав вернулся восстановившийся после травмы защитник Савелий Козлов. После истечения просмотрового контакта расположение клуба покинул форвард Владислав Коробкин.

1 период — 1:0. Капитан "Ростова" Даниил Калмыков открыл счёт во встрече

Хозяева льда взяли контроль над шайбой с самых первых секунд встречи. На пятой минуте нападающий "Ротова" Степан Урулин едва не забросил шайбу в ворота "Нефтянику", находясь прямо перед голкипером Евгением Киселёвым, но неудобная позиция помешала ему это сделать. За 8:25 до конца стартового игрового отрезка гости организовали опасный момент у ворот Ильи Горбунова, но голкипер "кондоров" был на месте. Счёт шайбам в матче открыл капитан ростовчан Даниил Калмыков с выгоднейшей позиции — один в ноль с вратарём соперника и 1:0 на табло. Под занавес первого периода за задержку соперника на скамейку штрафников отправился игрок хозяев Олег Седанцов.

2 период — 2:2. "Нефтяник" сравнял цифры на табло

Подопечные Артёма Анисимова не смогли реализовать численное преимущество, начатое в предыдущей 20-минутке. Первое удаление у "Нефтяника" заработал Айдар Назмутдинов. Команде Григория Пантелеева потребовалось меньше 30 секунд, чтобы реализовать большинство. С передачи Артёма Левинского за спину шайбу с пятака забросил Егор Баланов — 2:0.

На экваторе второго игрового отрезка команды провели на отложенном штрафе из-за нарушения правил со стороны хозяев площадки, тогда альметьевцы и пробили Илью Горбунова — 1:2. Гол на счету нападающего "нефтяников" Максима Лазарева. На 36-й минуте игры его партнёр Вадим Хлопотов помог гостям сравнять счёт — 2:2. Оба форварда набрали по 2 (1+1) очка. За 2:55 до конца периода подопечные Григория Пантелеева получили возможность поиграть в формате 5 на 4 благодаря удалению Искандера Мулюкова за задержку соперника.

3 период — 3:3. Команды забросили по шайбе

На четвёртой минуте игрового отрезка Захар Миць обыграл голкипера гостей и вывел "Ростов" вперёд — 3:2. Результативная серия 21-летнего нападающего продлилась до пяти матчей подряд.

Из-за ошибки защитника южан Сергея Макарова цифры на табло чуть не сравнялись вновь, но последний рубеж "Ростова" остался в неприкосновенности в том эпизоде. В следующую секунду произошла небольшая потасовка между одним из авторов голов альметьевцев Вадимом Хлопотовым и игроком "кондоров" Александром Кокаревым, за что оба получили по малому штрафу с формулировкой "грубость". За 4:36 до окончания третьей 20-минутки вновь выделился форвард "Нефтяника" Вадим Хлопотов, оформив дубль и сравняв счёт в матче — 3:3.

Овертайм — 3:3. Обоюдоострая игра без голов

Стартовое вбрасывание дополнительной пятиминутки осталось за подопечными Григория Пантелеева. Игроки альметьевского клуба выходили два в одного к воротам Ильи Горбунова, но завершающий бросок Марка Янчевского отправился мимо створа ворот. Сразу же последовал ответ от Семёна Сорокина, который в одиночку пробрался к Максиму Лазареву и бросил с неудобной руки, но голкипер гостей справился с этим моментом. После неточной передачи защитника ростовчан Евгения Цалпанова "Нефтяник" отправился в контратаку, но всё обошлось спасением вратаря "кондоров".

Буллиты — 3:4Б. Форвард гостей Максим Кориневский принёс победу альметьевцам

По итогам 65 минут игры соперники не смогли выявить победителя и записали на свой счёт по одному набранному очку. В серии послематчевых бросков была битва за второе. Из 14 попыток оказалась реализована только одна, которая и решила исход матча.