По привычному сюжету…

7 дней назад Пресс-служба ХК "Ростов"

"Кондоры" открыли счёт, но уступили действующему обладателю Кубка Шёлкового пути.

4:1
0:1, 1:0, 3:0
Пн 30. 09.

Молот

40 Горшков, (74 Мешковский), 9 Пирогов, 10 Пластинин, 13 Ябелов, 15 Зенчиков, 18 Щербаков, 19 Казаков, 28 Волков, 32 Зыков, 39 Зимин, 42 Лабуткин, 44 Ерохин (К), 51 Кицын (А), 59 Науменко, 76 Бойчук, 81 Галимзянов, 91 Голубев (А), 94 Романов, 96 Ломако, 97 Акмальдинов.

70 Моисеев, (60 Горбунов), 5 Макаров (А), 6 Гапочкин, 8 Соколов, 9 Дмитриев, 15 Цыплаков, 17 Смолёв, 18 Кокарев, 19 Васильев, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 33 Лосев, 37 Миць, 44 Гришин, 47 Аппельганц, 49 Баланов (А), 64 Сорокин, 73 Каменский, 98 Левинский (К).

9:55"Ростов"0:15х5Урулин(Каменский, Миць)
29:33"Молот"1:15х4Бойчук(Лабуткин)
40:37"Молот"2:15х5Галимзянов(Казаков)
50:07"Молот"3:15х5Кицын(Щербаков)
56:30"Молот"4:15х4Щербаков(Ерохин)

Изменения в составе после предыдущего матча: + Дмитриев, Кокарев, Лосев, Аппельганц, Сорокин, - Калмыков, Цалпанов, Чижов, Димитров, Коробкин

Вратарь: Моисеев

Нападающий Артём Левинский провёл дебютный матч с нашивкой капитана, а защитник Сергей Макаров — в звании ассистента. У Глеба Моисеева седьмой матч подряд в старте.

1 период — 0:1. Первая шайба Степана Урулина в ВХЛ вывела "Ростов" вперёд

С первых секунд встречи хозяева площадки атаковали ростовчан, но благодаря Глебу Моисееву последний рубеж "кондоров" остался в неприкосновенности. Первое удаление в матче случилось в составе "Ростова", его заработал Глеб Лачинов. В середине стартового отрезка активный прессинг южан выразился в заброшенной шайбе. После броска Евгения Каменского по воротам Егора Горшкова первым на добивании оказался Степан Урулин, установивший счёт 1:0. Гол не только открыл счёт в игре, но и стал первым в лиге для 22-летнего форварда. На 15-й минуте нападающий "Молота" Дмитрий Бойчук получил две минуты штрафа за блокировку соперника. Через несколько секунд Иван Смолёв уравнял составы — игрок нападения отправился на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой. За 17 секунд до конца первой 20-минутки "молотобоец" Руслан Галимзянов обрёк свою команду начать следующую треть встречи в меньшинстве.

2 период — 1:1. Нападающий пермяков Дмитрий Бойчук сравнял счёт

Оборона подопечных Григория Пантелеева не дала пермякам реализовать численное преимущество, начатое в предыдущем игровом отрезке. На 8-й минуте периода игра перешла в формат 5 на 4 из-за нарушения правил со стороны защитника гостей Александра Кокарева. "Молоту" понадобилась 1 минута 42 секунды, чтобы реализовать лишнего и сравнять цифры на табло — 1:1. Гол на счету Дмитрия Бойчука, результативная передача — у Ярослава Лабуткина.

3 период — Три шайбы "Молота", 2 (1+1) очка Щербакова

На старте третьей 20-минутки нападающий хозяев Руслан Галимзянов вывел свою команду вперёд — 2:1. Как и у Урулина из "Ростова", этот гол для форварда стал первым в сезоне 2024/2025. Лучший бомбардир "Молота" Павел Щербаков перестарался в борьбе у борта и заработал удаление за толчок соперника. На экваторе периода Максим Кицын увеличил отрыв пермяков в счёте ещё на одну шайбу — 3:1.

На 52-й минуте матча "кондор" Олег Седанцов и отправился в штрафной бокс за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Следующее меньшинство для партнёров заработал ассистент капитана Егор Баланов. Платой за неаккуратную игру стал четвёртый гол "Молота" в исполнении экс-"кондора" Павла Щербакова — 4:1. Таков итоговый счёт матча.

Следующий матч: ХК "Олимпия" — ХК "Ростов" (2 октября в 19:00 мск)

Заключительный матч второго выезда ростовского клуба в сезоне состоится в Кирово-Чепецке против дебютанта OLIMPBET ВХЛ — "Олимпии". Встреча стартует 2 октября в 19:00 мск.

Обзор матча с ХК "Молот":

ХК "Молот" (Пермь) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:(0:1, 1:0, 2:0). OLIMPBET Чемпионат России по хоккею – Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 30 сентября 2024. УДС "Молот" им. Лебедева (г. Пермь). Главные судьи: Михаил Ведерников, Андрей Мельников. Линейные судьи: Михаил Вихорев, Николай Кордюков.

"Молот": Горшков; Науменко - Ерохин (К); Кицын (А) - Пластинин - Щербаков; Акмальдинов - Зимин; Галимзянов - Голубев (А) - Казаков; Романов - Лабуткин; Ломако - Бойчук - Волков; Пирогов; Зыков - Ябелов - Зенчиков.

"Ростов": Моисеев; Гапочкин - Дмитриев; Смолёв - Седанцов - Левинский (К); Макаров (А) - Гришин; Урулин - Каменский - Миць; Баланов (А) - Васильев; Соколов - Цыплаков - Лосев; Кокарев; Сорокин - Лачинов - Аппельганц.

Голы: 0:1 - Урулин (Каменский, Миць, 9:55);

1:1 - Бойчук (Лабуткин, 29:33) +1;

2:1 - Галимзянов (Казаков, 40:37);

3:1 - Кицын (Щербаков, 50:07);

4:1 - Щербаков (Ерохин, 56:30) +1.

Броски в створ: 32 - 25 (12 - 6, 11 - 10, 9 - 9).

Вбрасывания: 34 - 19 (12 - 7, 9 - 7, 13 - 5).

Блокированные броски: 9 - 12 (4 - 4, 1 - 5, 9 - 12).