91 Голубев, (70 Сулейманов), 11 Михайлов О., 12 Квон, 13 Михайлов Д., 17 Мурзин, 29 Полькин (А), 33 Голощапов, 37 Шафигуллин, 44 Обрядин, 45 Иванов (А), 51 Присталов, 53 Ермохин, 56 Климцев, 59 Лобанов, 61 Фёдоров, 63 Калинин (К), 64 Савельев, 74 Пиков, 87 Проскурин, 89 Ушаков, 95 Зебзеев.

60 Горбунов, (35 Моисеев), 4 Баланов (А), 7 Левинский, 8 Соколов, 11 Цалпанов, 15 Крамаренко (К), 16 Носков (А), 17 Смолёв, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков, 32 Морозов, 33 Лосев, 41 Гапочкин, 44 Юзбашян, 55 Аверьянов, 67 Чусовитин, 68 Косовец, 73 Каменский, 87 Цыплаков, 97 Миргалиев.

В двух словах

Предыдущий матч: поражение от ХК "Югра" (1:3)

Состав, +: Горбунов, Миргалиев

Состав, -: Моисеев, Лачинов

Команды провели полтора периода без голов, а на отметке 33:21 счёт открыл игрок "Челнов" Егор Зебзеев. В третьем периоде преимущество хозяев удвоил Дмитрий Лобанов. До конца матча счёт не изменился, вратарь жёлто-синих Илья Голубев отразил 20 бросков и позволил своему клубу прервать серию из пяти поражений. "Кондоры" уступили в шестой раз подряд и не смогли распечатать ворота соперника в седьмой раз в сезоне.

1 ПЕРИОД - 0:0

"Ростов" начал встречу с голевого момента в исполнении звена Егора Баланова - защитник добивал шайбу с острого угла. Отбывать штраф "Челнов" за нарушение численного состава отправился Юрий Ушаков. В меньшинстве его одноклубник Александр Фёдоров убежал в ноль, обыграв нескольких игроков, но не вратаря Илью Горбунова.

На протяжении всего периода команды обменивались контратаками и не сумели воспользоваться ни одной из них.

2 ПЕРИОД - 1:0

Игра со стартового отрезка шла практически без пауз. Первое удаление у гостей получил бывший хоккеист челнинцев Иван Смолёв, уже в равных составах бросок снова нанёс Фёдоров. В ответной атаке одного у ворот Ильи Голубева оставили Даниила Калмыкова. Когда ростовский голкипер неудачно сыграл на выходе, Юрий Ушаков промахнулся по пустому створу.

Счёт открыл игрок жёлто-синих Егор Зебзеев, которому удалось отличиться в день своего 21-летия - 1:0. Удар клюшкой от Никиты Голощапова позволил южанам начать третий период в большинстве.

3 ПЕРИОД - 2:0

Выйдя из раздевалки, Данила Соколов попал в ближнюю штангу. Второй острый выход исполнил Дмитрий Носков, замкнувший передачу Алексея Цыплакова с неудобной руки. "Ростов" подходил к голу с каждым новым моментом, и напор прервался с удалением Никиты Чусовитина за выброс шайбы.

Отбившись вчетвером, южане пропустили под перекладину от Дмитрия Лобанова - 2:0. Вратарь Илья Горбунов не разобрался с защитником и отпустил шайбу прямо на крюк автору гола. В следующей смене правила нарушил Данила Соколов, оставивший команде 1 минуту 9 секунд на то, чтобы сократить отрыв. Голкипер челнинцев Илья Голубев отразил 20 бросков и принёс победу Набережным Челнам.

До начала матча обе команды имели серию из пяти поражений подряд. "Челны" взяли реванш за сентябрьское поражение в Ростове-на-Дону, а "кондоры" продлили её до шести.

Последует

Во второй игре выездной серии "Ростов" сразится с "Ижсталью" в Ижевске, встреча соседей по турнирноц таблице состоится 25 января в 17:30 мск.

Обзор матча:

Обзор игры

ХК "Челны" (Набережные Челны) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 23 января 2024. "Ледовый дворец спорта" (г. Набережные Челны). Главные судьи: Владимир Мочалов, Андрей Зосимов. Линейные судьи: Егор Седов, Богдан Шешняев.

"Челны": Голубев; Иванов (А) - Фёдоров; Мурзин - Пиков - Ушаков; Голощапов - Шафигуллин; Полькин (А) - Михайлов Д. - Ермохин; Зебзеев - Обрядин; Лобанов - Климцев - Проскурин; Квон - Михайлов О.; Савельев - Присталов - Калинин (К).

"Ростов": Горбунов; Крамаренко (К) - Гапочкин; Соколов - Цыплаков - Калмыков; Баланов (А) - Цалпанов; Чусовитин - Смолёв - Носков (А); Юзбашян - Косовец; Урулин - Каменский - Лосев; Аверьянов - Миргалиев; Морозов - Седанцов - Левинский..

Голы: 1:0 - Зебзеев (33:21);

2:0 - Лобанов (56:47).

Броски в створ: 26 - 20 (8 - 5, 8 - 10, 10 - 5).

Вбрасывания: 28 - 17 (8 - 7, 10 - 6, 10 - 4).

Блокированные броски: 16 - 5 (5 - 2, 7 - 3, 4 - 0).

Силовые приёмы: 9 - 5 (3 - 2, 4 - 0, 2 - 3).