40 Горшков, (31 Кудашев), 3 Тювилин, 7 Кирьянов, 12 Игошев, 13 Шубин, 15 Зенчиков, 16 Манин, 18 Воробьёв (А), 30 Капотов, 42 Шевченко, 44 Ерохин (К), 45 Пархоменко, 58 Верёвкин (А), 59 Науменко, 74 Ушенин Вл., 75 Несветаев, 81 Беляев, 89 Ушенин В., 94 Романов, 97 Сероух.

1 Литвинов, (93 Масленников), 5 Краснов, 11 Смолёв, 12 Мухин (А), 15 Крамаренко, 17 Калинин (А), 18 Толпегин, 22 Антипов, 25 Мурзин, 27 Аксёнов, 32 Стрельцов, 37 Залитов, 41 Царёв, 60 Пеньковский, 64 Климов, 67 Цалпанов, 71 Прохоров (К), 78 Гордин, 87 Алиев, 91 Марушев, 95 Корбит, 97 Бякин.

7:14"Ростов"0:25х5Корбит(Стрельцов, Гордин)
33:31"Ростов"0:45х4Корбит(Царёв, Бякин)
34:19"Молот"1:45х4Пархоменко(Шубин, Ерохин)
44:32"Молот"2:45х5Сероух(Ерохин, Воробьёв)
58:09"Ростов"2:55х5Корбит(Краснов)

В первом периоде "Ростов" забросил три шайбы. Открыл счёт лучший бомбардир команды Михаил Бякин. Также в его активе голевая передача, теперь лидер имеет 22 (9+13) результативных балла. Автор одного ассиста Алексей Краснов перешёл 50-очковый рубеж в ВХЛ, главный снайпер команды Егор Корбит удвоил перевес на табло. После третьей шайбы от Александра Гордина (он не забивал с 24 октября и набрал 2 (1+1) очка за матч) вратаря пермяков Егора Горшкова сменил Данил Кудашев. Бывший голкипер "Ростова" оставался "сухим" 16 минут и 7 секунд, в большинстве Егор Корбит оформил дубль. Хозяева отыграли только два гола, отличились Константин Пархоменко (5 на 4) и лучший снайпер команды Даниил Сероух. В третьем периоде Егор Корбит подрался с Владиславом Ушениным, записал на свой счёт хет-трик и 12-ю шайбу в сезоне - 5:2. Южане реабилитировались за домашнее поражение и закончили выезд с пятью набранными очками.

1 ПЕРИОД - 0:3

Перед игрой с пермяками "Ростов" потерял двух игроков: Алексей Прохоров пропустит три недели из-за перелома ребра, Александру Микуловичу предстоит реабилитация после разрыва коленных связок, сейчас он ходит на костылях. Нефтекамец Ранис Миргалиев заболел по ходу выезда и остался лечиться дома.

Ворота "Молота" снова защищал не Данил Кудашев. Стартовый голкипер Егор Горшков дал пробить себя на 4-й минуте матча, точным броском отметился лучший бомбардир гостей Михаил Бякин - 0:1. Хозяева льда пробовали ответить в контратаке, но Андрей Литвинов справился. Укрепил преимущество южан первый снайпер Егор Корбит - 0:2. Неиграющий Микулович постучал партнёрам костылём.

В следующей смене донской голкипер в спасении прыгнул рысью, встречу остановили. "Ростов" нарушил численный состав в третий раз за два матча и остался в меньшинстве. Если не считать сломанной клюшки Данилы Марушева, ничего не случилось. Впрочем, позже один из "кондоров" вернул "молотобойцам" должок, выбив стик у Максима Верёвкина.

Ответное удаление получил Владислав Ушенин, красно-белые провели ещё пару минут в нападении. После окончания штрафа давление продолжилось, это привело к шайбе Александра Гордина - 0:3. Нападающий отличился впервые с 25 октября. На 18-й минуте матча Данил Кудашев оставил открывание скамейки запасных и вышел на площадку. Он защищал ворота оставшиеся два периода.

2 ПЕРИОД - 1:4

Начало второго отрезка прошло в зоне красно-белых, но удаление Игоря Зенчикова доставило проблем "Молоту". Кудашева броски Михаила Бякина уже не взяли. Игра приобрела формат 4 на 4, когда арбитр свистнул Василию Стрельцову задержку клюшкой. Повод нарушать был: пермяк Даниил Сероух обвёл нескольких полевых и рвался на ударную позицию. К следующему моменту тоже было не придраться: Владислав Ушенин наработал на штрафной дубль. В меньшинстве вратарь "молотобойцев" отбился ценой потери клюшки.

В равенстве уралец Константин Пархоменко фокусничал: то хитро набросит на пятак, то обвернёт клюшку вокруг тела. Молодому Никите Кирьянову финты уже не удались, его посадили на скамейку за блокировку. Розыгрыш лишнего не шёл, хотя Данила Климов ещё никогда не был так близок к первой шайбе в ВХЛ. Стоило только сменить состав, как Егор Корбит оформил дубль - 0:4. Дело шло к разгрому... Но у "Молота" появилась надежда.

Случилось удаление, шайба выскочила на пятак. В воздухе её добил то ли Егор Залитов, то ли Константин Пархоменко. Автором гола записали пермяка, а Василий Стрельцов покинул штрафной бокс. Реализация большинства заняла у хозяев семь секунд - 1:4. Наказанный игрок отрабатывал два нарушения блокированными бросками.

За три минуты до конца периода Андрей Литвинов не контролировал ворота, шайба порхала по зоне "Ростова". Пермяки почувствовали вкус крови и сыпали атаку за атакой. "Звонил в камбэчную, они уже выехали", - писали в чате трансляции. Перерыв пошёл на пользу команде Григория Пантелеева.

3 ПЕРИОД - 2:5

Третий период разнообразил статистику Егора Корбита, теперь в его арсенале был и штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Тут же удалился Артём Пеньковский. В меньшинстве 3 на 5 "кондоры" предотвращали добивания и ловили шайбы на себя, но это не сбило прицел лучшего снайпера хозяев Даниила Сероуха. "Молотобоец" бросил впритирку со штангой - 2:4.

На этом веселье в жизни Егора Корбита не закончилось. Пермяк Владислав Ушенин грязно атаковал Алексея Краснова, форвард южан заступился за товарища и жестом призвал трибуны пошуметь. В драке игроков с восьмилетней разницей в возрасте летело всё: шлемы, краги, штрафные минуты. Судьи отправились смотреть момент силового приёма, команде повтор показал травмированный Алексей Прохоров. Пострадавший в эпизоде Краснов пришёл в себя, обошлось без удаления до конца матча. А на пять минут подравшиеся присели.

Этот отрезок стал самым сумбурным, у ворот Андрея Литвинова то и дело толпились игроки "Молота". Его визави кислорода было достаточно, ростовчане убегали в атаки реже. На дубль заходил Александр Гордин, которому не хватило точности. Классической замены вратаря не случилось, потому что у Егора Корбита были другие планы. Форвард оформил первый хет-трик в ВХЛ и установил финальный счёт - 5:2. Ноябрьский матч в Ростове-на-Дону гости выиграли со счётом 4:1, пришла очередь побеждать "кондорам". А "Молот" своё уже забрал.

В начале зимы южан ждёт домашняя серия:

8 декабря в 19:30 - "Ростов" - "Дизель"

10 декабря в 13:00 - "Ростов" - "Тамбов"

12 декабря в 19:30 - "Ростов" - "Рязань-ВДВ"

14 декабря в 19:30 - "Ростов" - "Химик"

Билеты на матчи уже в продаже.

Видеотрансляция матча:

ХК "Молот" (Пермь) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 2:5 (0:3, 1:1, 1:1). PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 27 ноября 2022. УДС "Молот" им. Лебедева (г. Пермь). Главные судьи: Роман Мелихов, Сергей Мисюрь. Линейные судьи: Дмитрий Лебедев, Владислав Возжаев.

"Молот": Горшков; Капотов - Игошев; Сероух - Воробьёв - Зенчиков; Ерохин (К) - Романов; Несветаев - Пархоменко - Шубин; Тювилин - Верёвкин (А); Ушенин ВЛ. - Ушенин В. - Манин; Науменко; Кирьянов - Шевченко - Беляев.

"Ростов": Литвинов; Краснов - Царёв; Корбит - Стрельцов - Бякин; Толпегин - Залитов; Марушев - Смолёв - Антипов; Мухин (К) - Калинин (А); Аксёнов - Пеньковский - Мурзин; Крмаренко - Цалпанов; Климов - Алиев - Гордин.

Голы: 0:1 - Бякин (3:47);

0:2 - Корбит (Стрельцов, Гордин, 7:14);

0:3 - Гордин (17:24);

0:4 - Корбит (Царёв, Бякин, 33:31) ГБ;

1:4 - Пархоменко (Шубин, Ерохин, 34:19) ГБ;

2:4 - Сероух (Ерохин, Воробьёв, 44:32);