35 Моисеев, 60 Горбунов, 2 Васильев, 4 Баланов (А), 7 Левинский, 8 Соколов, 11 Цалпанов,16 Носков (А), 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (К), 33 Лосев, 41 Гапочкин, 44 Юзбашян, 55 Аверьянов, 67 Чусовитин, 68 Косовец, 73 Каменский, 87 Цыплаков, 97 Миргалиев.

20:14"Ижсталь"3:15х4Скориков(Стрельцов, Прохоров)
51:12"Ижсталь"4:15х4Полунин(Мажуга, Богатов)

Предыдущий матч: поражение от "Челнов" (0:2)

Состав, +: Моисеев, Лачинов

Состав, -: Горбунов, Крамаренко

После удаления экс-"кондора" Василия Стрельцова с передачи именинника Алексея Цыплакова счёт открыл Данила Соколов. До первого перерыва ничью установил Дмитрий Кормилов. После столкновения с Данилом Шерстобитовым стартовый голкипер "Ростова" Глеб Моисеев получил травму, на 13-й минуте место в воротах занял Илья Горбунов. В большинстве 5 на 3 Владислав Ушенин вывел хозяев вперёд, а спустя 14 секунд после перерыва Даниил Скориков установил счёт 3:1. В третьем периоде ижевчанин Николай Полунин забросил первую шайбу в сезоне и довёл отрыв до 4:1. "Ростов" потерпел седьмое поражение подряд.

1 ПЕРИОД - 2:1

Спустя три минуты матча Александр Лосев и Артём Левинский проверили бывшего вратаря южан Кирилла Кузьменко и в той же смене заработали отложенный штраф - удалился экс-"кондор" Василий Стрельцов. В большинстве именинник Алексей Цыплаков набросил на клюшку Данилы Соколова на пятаке, и тот открыл счёт - 0:1.

Нарушивший правила Стрельцов мог установить ничью в равных составах, но сделал это в сольном проходе Дмитрий Кормилов - 1:1.

На 13-й минуте матча Данил Шерстобитов въехал в голкипера красно-белых вместе с опекуном Егором Балановым. Пострадавший Глеб Моисеев отправился в раздевалку при поддержке врача Валерия Рабцуна и сервисмена Василия Мякинина. Место в воротах занял Илья Горбунов, а Шерстобитов получил пять минут штрафа.

В меньшинстве шайба едва не зашла в ворота после бросков восьмилетнего ветерана южан Алексея Прохорова и Василия Стрельцова, первая минута удаления была потрачена. Под конец розыгрыша Данила Соколов уравнял составы, совершив подножку. Когда Алексей Аверьянов разбил лицо сопернику, гости остались втроём.

Ижевчанину Владиславу Ушенину понадобилось три секунды, чтобы с передачи брата Вячеслава вывести хозяев вперёд - 2:1.

2 ПЕРИОД - 3:1

Во втором периоде "Ростов" продолжил отбывать удаление Аверьянова, которое с передач Василия Стрельцова и Алексея Прохорова реализовал лучший снайпер Olimpbet ВХЛ в сентябре Даниил Скориков - 3:1. Ошибка Ильи Горбунова едва не привела к голу Рауля Якупова.

Удаление капитана "Ижстали" Ивана Иванова позволило "кондорам" поиграть 5 на 4. Гостей в отсутствие Юрия Крамаренко на матч вывел Даниил Калмыков, проведший полтора сезона за "сталеваров" - на нём провели эффектный силовой приём.

3 ПЕРИОД - 4:1

Спустя пять минут третьего периода Данила Соколов оформил штрафной дубль. Вслед за ним на скамейку отправился Егор Баланов, нарушение которого судьи зафиксировали после третьего видеопросмотра в матче - четыре минуты. Ижевчанин Николай Полунин поразил ворота ростовчан в четвёртый раз, открыв личный счёт заброшенным шайбам в сезоне - 4:1. Хозяева реализовали третье большинство за игру.

Во время удаления Дмитрия Кормилова произошла потасовка между автором гола Полуниным и Евгением Каменским, оба получили по пять минут за драку. До конца встречи команды играли в неполных составах, но счёт не изменился - "Ростов" потерпел седьмое поражение подряд.

Третий матч выездной серии южан состоится в Перми против местного "Молота" 27 января в 17:30 мск.

ХК "Ижсталь" (Ижевск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 25 января 2024. "Олимпиец" (г. Ижевск). Главные судьи: Александр Комаров, Александр Отмахов. Линейные судьи: Никита Баранов, Дмитрий Лебедев.

"Ижсталь": Кузьменко; Шикун - Шаборшин; Прохоров (А) - Стрельцов - Якупов; Полунин - Мажуга; Ушенин Вл. - Ушенин Вяч. - Шерстобитов; Виноградов (А) - Мотыгуллин; Иванов И. (К) - Кормилов - Скориков; Гайнуллин - Пиневский; Иванов Е. - Богатов - Рунов.

"Ростов": Моисеев, Горбунов; Гапочкин - Юзбашян; Соколов - Цыплаков - Калмыков (К); Баланов (А) - Цалпанов; Чусовитин - Смолёв - Носков (А); Аверьянов - Косовец; Урулин - Каменский - Лосев; Васильев; Миргалиев - Седанцов - Левинский; Лачинов.

Голы: 0:1 - Соколов (Цыплаков, Гапочкин, 4:15) ГБ;

1:1 - Кормилов (11:32);

2:1 - Ушенин Вл. (Ушенин Вяч., 16:52) ГБ;

3:1 - Скориков (Стрельцов, Прохоров, 20:14) ГБ;

4:1 - Полунин (Мажуга, Богатов, 51:12) ГБ.

Броски в створ: 38 - 20 (19 - 8, 7 - 4, 12 - 8).

Вбрасывания: 28 - 27 (10 - 13, 9 - 3, 9 - 11).

Блокированные броски: 11 - 6 (4 - 0, 3 - 4, 4 - 2).

Силовые приёмы: 6 - 2 (2 - 0, 3 - 0, 1 - 2).

Штраф: 16 (Стрельцов - 2, Шерстобитов - 5, Иванов - 2, Кормилов - 2, Полунин - 5) - 17 (Соколов - 4, Аверьянов - 4, Баланов - 4, Каменский - 5).