Семён Ибрагимов: У нас было достаточно времени, чтобы забить

2 дня назад Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора голевой передачи после матча с "Металлургом".

Семён Ибрагимов: У нас было достаточно времени, чтобы забить

Защитник Семён Ибрагимов, командированный в "Ростов" из "Сочи", набрал первый результативный балл в составе клуба в матче с "Металлургом" (1:3). В общей сложности для него это третья игра в ВХЛ. После встречи оборонец рассказал о дебюте за "кондоров", выводах после поездки в Новокузнецк и самосовершенствовании.

— В игре с новокузнечанами периодами команда смотрелась активнее хозяев. Почему не удалось победить?

— Парни, действительно, бились, несмотря ни на что, работали до последней секунды и самое главное — среди игроков не было ни одного равнодушного к проигрышу. Конечно, все хотели победить, но соперник допустил меньше ошибок в обороне, чем мы. Это хоккей, и поражения здесь, как и в любом спорте, неизбежны. Наша задача — сделать выводы и работу над ошибками и двигаться дальше.

— Если бы гол "Ростова" случился раньше, смогли бы забить ещё?

— Разумеется, если бы нам удалось забить раньше, шансов отыграться было бы больше. Несмотря на это, у нас было достаточно времени, чтобы забить ещё, чего, к сожалению, не получилось.

— Вас сбил эпизод с отключением света на арене?

— Свет никак не повлиял ни на меня, ни на команду. Все были сконцентрированы только на игре.

— Твой дебют за "Ростов" выпал на самую дальнюю выездную серию. Для тебя это испытание?

— Перед тем как присоединиться к "Ростову" на протяжении долгого времени было непонятно, поеду ли я вообще. В итоге обстоятельства сложились так, что было решено, что я присоединюсь к команде на выезде. Испытанием я бы назвал не только поездку с командой, но и не самое быстрое восстановление после травмы в конце сентября. Игры с "Ростовом" только помогут мне вернуть прежние силы.

— Ты проводишь третий сезон в системе "Сочи". Как думаешь, опыт игры в КХЛ поможет тебе реализоваться в ВХЛ?

— Скорости в КХЛ, конечно, отличаются от ВХЛ. Для меня неважно, какая лига, везде стараюсь показывать свою лучшую игру, помогать команде и с каждой игрой преодолевать себя, совершенствуясь от матча к матчу.