Четверо ростовчан вошли в символическую пятёрку по итогам сезона

31. 05. 2019 Пресс-служба ХК "Ростов"

На церемонии закрытия сезона ВХЛ, прошедшей в Сочи, были названы и награждены игроки «Символической пятёрки» Первенства.

Четверо ростовчан вошли в символическую пятёрку по итогам сезона

Максим Блинов в регулярном сезоне провёл 45 матчей, в которых набрал 18 (7+11) очков за результативность. Его показатель полезности стал вторым в сезоне среди защитников – «+37». В плей-офф хоккеист был на льду во всех 12 матчах своей команды и отдал три голевых передачи при показателе полезности «+9».

Евгений Шевчук завершил регулярный сезон с 47 сыгранными матчами, 20 (5+15) бомбардирскими очками и лучшим показателем полезности среди защитников - "+43". В плей-офф Евгений провел все 12 матчей и набрал 6 (2+4) очков при показателе полезного действия «+11».

Алексей Прохоров провёл 46 матчей, в которых набрал 59 (32+27) очков, что стало лучшим бомбардирским результатом в Первенстве ВХЛ-2018/19. Его коэффициент полезности составил «+43», что так же не имеет себе равных в регулярном сезоне. В плей-офф нападающий выходил на лёд во всех 12 матчах, набрав 11 (4+7) очков при коэффициенте полезности «+9». Отметим, что в итоге ростовский нападающий был признан лучшим игроком прошедшего сезона.

Павел Щербаков провёл 40 матчей в "регулярке", набрав в них 43 (21+22) очка при показателе полезности «+18». В плей-офф форвард провел 9 матчей из 12, в которых набрал 8 (2+6) результативных очков при показателе полезности «+6». При этом на счету хоккеиста победная шайба в рещающем финальном поединке.

Саратовец Денис Сергушкин, составивший компанию ростовской четвёрке, в регулярном сезоне провёл 38 матчей из 48. В них он набрал 50 (30+20) очков за результативность при показателе полезности «+15». В плей-офф на счету нападающего 4 матча, в которых он набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+2».

Добавим, что лучшим вратарём Первенства ВХЛ в сезоне 2018/2019 был признан Денис Мотошин. Главным конкурентом чебоксарского стража ворот стал Максим Кукурудза, занявший почётное второе место в рейтинге голкиперов, составленном главными тренерами команд.